Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2014, 15:02   #40   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Iozhin так тепличное и отрадное это считай деревня, а у меня центральный и коментерновский район. Тут сотка земли лямус стоит.
Строители ребята с опытом сельские и из других городов, на копку и прочий черновой труд таджиков нанимали.
Кстати вот те дома особенно первые нах они нужны в этой глухамани? У меня вышел и на проспекте революции пешком за 15минут!
Там вот в пригороде ни скорой ни пожарных не дождёшься, у нас сорок минут ехали, а это центр.
Всех детей придёться развозить по школам а тут они просто дойдут и на работу можно на автобусе доехать удобная транспортная развязка, все плюсы пригорода не теряяя плюсов жилья в городе.

Лично я не понимаю людей которые покупают квартирки 100-150 квадратов без отделки по цене 53000р. за квадрат и без гаража и без подвала и без дворика с барбекю и стоянкой для машины и воротами.
Вы приплюсуйте отдельно купить подвалы и гараж или место в цокольном этаже их продают по 400-600тыр!
Кто заинтересуется фотки выложу, хороший дорогой кирпич под расшивку, блоки утеплитель, плиты, хороший фундамент, всё армированно, на крыше не шифер а металлочерепица, 5ка всё качественно сделано хорошими бригадами каменьщиков и кровельщиков, бетонщиков профессионалами. Окна тройной стеклопакет теплые, вид из окон шикарный.
Это сейчас такая цена, а весной я цену подниму, ну если люди покупают в долевуху когда вообще только фундамент или катлован, то тут уже построенные дом с каммуникациями.
Реально кто думает сэкономить это нужно иметь выход на хорошие цены по строй материалам, бригады проверенные (без переплат, не в строй фирму), самому разбиратся в строительстве, купить недогого хороший участок иметь связи что бы быстро всё оформили и получить разрешения, проекты, геосьёмка, ращёты и куча всего. Так же грунт нужно смотреть, а то построете дом пойдёт трещинами и писец всему матералу и деньгам, может там мусорка была какая или ещё что, с соседями что бы всё без проблем подписали, а они разные есть и могут начать доить вас видя что раз строитесь то деньги есть. Построить дом самому и всё предусмотреть это большая удача и нужно разбиратся во многих аспектах и в земле и в законах и в фундаментах, в основном люди лепят куда кривая вывезет и потом получают такой головняк, я могу показать несколько новых домов куда были ввалены деньги которые под снос и стоят пустые сейчас!
По 20тыр за квадрат в городе я сам бы купил, так что 35-40тыр считаю нормальная цена за квадрат.
  Ответить с цитированием