Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2014, 15:43   #6   
Registered User
 
Аватар для Лесничий
 
Сообщений: 8,314
Регистрация: 25.09.2006

Лесничий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wail Посмотреть сообщение
http://www.philips.ru/c/televisions/...08t_60/prd/ru/
Полгода назад купил данный телевизор в Медиамаркете за 15000 р. Юзаю как монитор и для просмотра фильмов. Доволен как слон. Лучше и дороже ничего не надо. Советую, основываясь на опыте.
Да только если не общаться на разных сайтах. Основная проблема в таких ситуациях, слишком большая зернистость, если телек у нас больше 32 дюймов. Фильмы и игры конечно классно. Но для остальных задач, придется использовать монитор.

Вот замечательная выдержка из статьи. Все зависит от потребностей.

Цитата:
Принципиальное различие между монитором и телевизором состоит в используемой устройствами развертке экрана. Чресстрочная, применяющаяся в телевизорах, не позволяет комфортно работать с текстом. Прогрессивная, применяющаяся сегодня абсолютно во всех ЖК-мониторах, не дает искажений шрифтов. Однако современные модели ЖК-телевизоров также поддерживают прогрессивную развертку, для чего телевизионный видеосигнал проходит процедуру деинтерлейсинга.

Часто, сравнивая качество картинки, пользователи находят, что монитор дает изображение более четкое. Связано это в первую очередь с качеством вещания (аналоговое никогда не даст высокое качество) и пикселизацией изображения. В матрицах дисплеев телевизоров пиксели более крупные, что обусловлено нахождением зрителя на значительном удалении от устройства. Также на восприятие влияет и частота смены кадров. Монитор, подключенный к компьютеру, управляется операционной системой, позволяющей выставить в настройках видеокарты значение частоты, оптимальное для работы. Телевизор как самостоятельное устройство такой настройки не предусматривает. То же самое касается и управления цветовым профилем.

Источник: http://thedifference.ru/chem-otlicha...ot-televizora/
  Ответить с цитированием