Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2014, 22:24   #32   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Когда родилась первая дочка, то я как и многие здесь другие говорила ей "папа пришёл", "где папа" и в результате дочь, когда научилась говорить, папу она называла папой, а меня по имени. Муж-то не говорил дочери "мама пришла", а называл меня по имени. Младшая дочь называла нас сразу мама и папа, подражая старшей сестре.
Интересней всего с моими родителями. Они стали бабушкой и дедушкой, когда им было по 43 года. В связи с этим, они посчитали, что им рано называться бабушкой и дедушкой и грозно заявили, что внуки должны называть их только по имени, что огорчило меня. Но дети исправно выучили их имена и теперь у них есть пара (родители мужа) бабушка и дедушка, а есть просто мои родители, которых они зовут по имени.
Прошло 13 лет. Сейчас родителям по 56 лет. У них снова появились внуки (ребёнок моей сестры и мой), так вот теперь они настаивают, что звать их надо бабушка и дедушка. Моему племяннику проще - он один, как сказали, так и будет называть. А вот что делать моему сыну? Сестры-то зовут бабушку и дедушку по имени? Короче, мозги мне выпарили эти стоумовые родственнички. Созрели они, понимаешь, до бабушки и дедушки...
  Ответить с цитированием