Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2014, 10:22   #73   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
21.01.14
Проспали каталку(
Был на пляже тока раздувало, поехал за ребятами-пока то да сё, выехали из дома в 18-00!
Приехали катаются на 8-9м, но вяло совсем. А ветер вроди сильный и совсем нет, а это " совсем нет" замаскировано. Может мозг конечно не верил что сейчас всё выключиться , не замечал признаков закисалово. Парни мои более опытные или лень их остановила, я же качаю 10 с мыслью ну ща я им всем покажу. Действительно показал, тока показал как не надо делать!!!
Все началось с того что надеваю ботинки, приходит волна, да так замывает что они полные песка( Пойду промою. Видать прилив, волна даже у самого берега мощная и сбивает постоянно с ног. Встану на доску и отойду подальше в море, там промою и тогда уже буду встегиваться. Начал отходить, а это вам не серфе голыми ногами стоять, тут сноровка нужна тк доска маленька да ещё ботинки да еще тонет. Выехал ели ели подальше, там волна уже солидная рушиться, дай еще немного пройду. Тут глянул на доску, пена, микро волна, валюсь на воду. Меня оттаскивает от доски, быстрее бодидражить за ней, сразу схватил. Пока одевал тупил кайт свалился на ухо. А знаете как бывает: он свалился а пена это ухо и приклеила к воде. Дергался дергался все бесполезно, пришла хорошая волна все накрыло. Начал поднимать, а ветра совсем тютю. И как давай меня топить. Потом понял почему: кайт на стропах 24м, к нему приходит волна раньше или так периоды совпали, ну так получалось-кайт потянет волной и меня за стропы, тут успевает подойти ко мне волна, утягивает в неё( Да в этом месте рушиться. Началась еще обратная волна, тянет меня обратно в океан. Нахлебался по полной. Вспомнил про жилет который дома висит, все вспомнил. Пусть лучше кайт утягивает, отцепился от него. Вроде в гидраче, а крюк на трапе такой , тянет как гиря ко дну. Ветер был уже микро силы, якорь отцепился от кайта, ему проще стало выплыть на берег. Меня тоже выкинула на берег. Сил не осталось. Посмотрел по берегу кайтов нету в воздухе - штиль. А что вот производители тупят-делали бы спассистему в трапе, по типу подушки в авто. Происходит жопа, выдернул чеку и плавай на здоровье. Раньше думал зачем нужны жилеты шлема и тп, а оно вон че Петрович может жизнь продлить. Предлагаю организовать движение: кататься тока в шлемах !
В шлемах народ бьется, а без них зразу трупаки. Раньше в лыжах, если в шлеме смотрели как на инопланетянина, а сейчас если ты без шлема значит идиот!!! Продавцам жилет и шлем продавать всем без наценок, по себестоимости!
Найти ответственного на форуме, чтоб закрепил эту тему и продвигал. Как бывает, пронесло да и ладно, забыли. А не пронесло так все скажут не повезло. А ведь не повезти может каждому, а у каждого родственники, семья и как дальше?
Если это спасет хоть одного кайтера буду рад этому! А то какой смысл в этой писанине, хоть какой то опыт для людей передать, чтоб польза была и радость приносило.
  Ответить с цитированием