Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2014, 20:55   #1   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 03.06.2008

_Xelix_ вне форума Не в сети
iOS разработчик - самоучка или продукт учебного заведения.

Я не смог идентифицировать раздел форума для создания данного топика иначе как "Программирование", поправьте меня уважаемое Сообщество, если посчитаете тему не соответствующей данному разделу.
Я прошу отметить, что пишу эту тему без капли сарказма, а именно с уважением к тем людям которые разрабатывают, как мне кажется "совершенно свободно", приложения для iOS. О

SO:
В последнее время стали появляться (выявляться) разработчики для платформ iOS - а ведь это достаточно большой набор инструментариев и достаточно необычный, имеющий свои нюансы если даже не брать во внимание "Objective-C".

Изучая различные топики, форумы и др.источники по тематике разработки под iOS я начинаю находить себя "скудоумным" и у меня начинает развиваться комплекс не полноценности и мне хочется задать здесь такой вопрос: Ребята, где вы всему этому научились? Вы сами этому научились? читая apple.com и выполняя tutorials? Может быть как-то еще научились? Может быть жизнь заставила...
Я прошу поделиться секретами-советами - где и что почитать. Хочу написать для своего спортивного инетереса небольшую программку для ведения совей филателистической базы. Учитывать какие марки у меня есть, каких нет ну и какие-нить плюшки еще. Моя цель разработать небольшое приложенее для iPad. Результат ведения базы на iPade - хочу отображать в каком-нибудь web-каталоге. Все это не ради извлечения какой-то прибыли или еще чего-то такого. Все сугубо для себя.




Заранее благодарен за обсуждение данного топика.
  Ответить с цитированием