Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2014, 23:11   #5656   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Не успела я оправиться от ужасной ситуации с Дендями, когда известный и вроде бы успешный питомник, наштамповав несметное количество щенков, пытается раздать их бесплатно в хорошие руки, объясняя доверчивым согражданам, что в Европе петы стоят копейки.. ... (ога, я специально пообщалась с владельцами европейских питомников - от тысячи до 1500 евро). , как меня настигло еще одно серьезное разочарование.

Есть порода - Большой Вандейский Бассет Грифон. Порода редкая и, соответственно, недешевая. Недавно в России появились первые экземпляры. Вчера, зайдя на сайт одной из владелиц пары собак (близких родственников), я увидела, что к продаже предлагаются щенки. Первый помет в России.
У меня возник один серьезный вопрос. Суке на момент вязки было 12 месяцев. Щенки продаются с документами. Позвонив владелице собак, выяснила, что основное требование – посещать выставки с покупаемым щенком.
Каким образом РКФ выдает документы на щенков, хотя в «Положении о племенной работе» четко написано, что
9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижению ими физиологической зрелости:
Суки (не ранее 2-ой течки):
- породы крупных размеров - с 18 месяцев;
- породы средних и малых размеров - с 15 месяцев;
Кобели:
- породы крупных размеров с 18 месяцев;
- породы средних размеров - с 15 месяцев;
- породы малых размеров - с 12 месяцев.
И за нарушение положения предусмотрены штрафные санкции: 2. За нарушения Положения РКФ о племенной работе могут быть наложены следующие санкции:
- предупреждение;
- выговор;
- регистрация помета с временным запретом на использование в разведении матери щенков;
- отказ в регистрации помета;
- временный запрет на племенную работу;
- бессрочный запрет на племенную работу.
В списке пород на сайте РКФ, Большой Вандейский Бассет Грифон отсутствует.
Но даже Малый Вандейский Бассет Грифон относится уже к средним собакам, следовательно, возраст вязки должен быть не менее 15 месяцев. А если учесть, что золотистый ретривер, например, относится к крупным собака, то Большой Вандейский Бассет Грифон, вполне соответствующий ему по размеру и весу, также может относиться к крупным собакам.

(6 группа

АНГЛО-РУССКАЯ ГОНЧАЯ (к)
БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ (с)
БАССЕТ ХАУНД (с)
БИГЛЬ (с)
БЛАДХАУНД (к)
ДАЛМАТИН (с)
ЛИТОВСКАЯ ГОНЧАЯ (с)
МАЛЫЙ ВАНДЕЙСКИЙ БАССЕТ-ГРИФФОН (с)
РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК (к)
РУССКАЯ ГОНЧАЯ (к)
ФИНСКИЙ ЛАУФХУНД (к)
ЭСТОНСКАЯ ГОНЧАЯ (с) )



Опущу даже такой момент, что в этой породе близкородственные связи крайне нежелательны по причине огромной вероятности наследственного заболевания - эпилепсии, что явно проигнорировала бизнесвумен от кинологии.
Тот факт, что владелица по телефону явно мне соврала, сказав, что щенку 4 месяца, когда ему 6 – тоже.
И даже не буду спрашивать, почему столь редкую и дорогую в Европе породу продают за такие смешные деньги.

Но документы…. Как и откуда они образовались?


PS: и это – первый помет в России. Что же будет дальше????
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1579990_629394547121973_9314535_n.jpg
Просмотров: 105
Размер:	90.6 Кб
ID:	2413998   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1624685_628951927166235_1918577008_n.jpg
Просмотров: 93
Размер:	104.6 Кб
ID:	2413999  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1743268_628951923832902_446958449_n.jpg
Просмотров: 78
Размер:	71.0 Кб
ID:	2414000  
  Ответить с цитированием