Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2014, 17:50   #542   
Форумец
 
Сообщений: 184
Регистрация: 11.02.2012

бенелливод вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Grom_001 Посмотреть сообщение
Доброго времени.
Еще не скоро, но тем не менее, наступит у меня 5 лет владения гладкостволом. Как продлить я в общих чертах понял. Но я хотел бы сразу получить пару лицензий на нарезное. Вот не подскажите как лучше это осуществить? Подавать о продлении нужно за месяц. По идее тогда у меня еще не будет 5 лет владения и значит одновременно с подачей документов о продлении я не смогу подать заявление на 2 лицензии на нарезное? Или я приятно ошибаюсь. А если не ошибаюсь, то нужно мне будет брать еще одну медицинскую справку на нарезное? И на каждую лицензию нужно отдельную справку или хватит одной. И еще, я планирую (пока планирую) купить нарезное с 2 стволами нарезным и гладкоствольным, не комбинированное а именно 2 отдельных ствола. Нужна будет отдельная лицензия на дополнительный гладкий ствол. Головой думаю что нет, но законы у нас частенько с сюрпризами и не всегда приятными. Спасибо большое.
При подаче заявления на нарезное в пакете документов должна быть справка твоего районного разрешителя подписанная начальником , с печатью о стаже владения гладкостволом, поэтому 4 года и 11 мес не прокатит, нужен пятилетний стаж. При наличии действующего разрешения на хран., и ношен. ог. ор. при подаче заявления на следующий ствол, мед. справку проходить не нужно, остаётся старая ( действующая). Ружья со сменными стволами как правило имеют разные номера на ствольной коробке один, на гладком стволе свой, на нарезном свой, поэтому разрешения будут выписывать разные, хотя два сменных гладких знаю случай вписывали в одно разрешение, а лучше узнать у разрешителя, можно позвонить в нарезную ЛРО и всё узнать, вполне одекватно общяются и всё объяснят. тел:260 06 10
  Ответить с цитированием