Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2014, 17:05   #47   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Преклоняюсь перед папашками, которые понимают и чувствуют беременность жены, адекватно реагируют на беременное состояние, относятся с особой нежностью и любовью. Не сюсюкаются, не впадают в крайности, а именно внимательно и нежно реагируют на новый раздражитель в виде беременяшки под боком.

Я сама всегда относилась к беременным как к должному: типа все вынашивают, рожают, воспитывают -- это жЭ нормально, женщина жЭ специально для этого создана, у нее жЭ есть тумблер "беременность и роды", который можно щелкнуть при необходимости. Но я никогда не понимала этого "беременного" состояния. Слово "никогда" жирным капслоком максимального размера. И это слово "никогда" я поняла только тогда, когда сама стала беременной )) Да, все индивидуально, и беременность не болезнь, но, блин, всю прелесть беременности можно ощутить только на своей шкуре.

И мужчины, понимающие это состояние своих беременных спутниц, меня всегда по-доброму удивляют и восхищают. КАК эти люди, суровые мужи, которым никогда не удастся почувствовать этот странный чисто женский момент, могут так нас понимать? )))



Недавно читала рассказ реаниматолога, который умолял мужчин следить за своими беременными подругами. Женщину с диагнозом гестоз (гыгы, ворд предлагает мне заменить слово "гестоз" на "гестапо") и ее 30-недельного ребенка еле спасли. Ребенка сразу достали и, слава богу, успели не допустить страшного, а вот женщина три дня провела в коме и надежд на ее спасение было мало. Так вот, не заметил муж, что с женой плохи дела. Ну спит три дня и спит. Не пилит, не ноет, не бузит и хай с ней. Пусть себе спит. В доме тихо, всем хорошо. Если бы она не пошла в туалет и не грохнулась в обморок на четвертый день, так и остался бы вскоре мужик и без жены, и без ребенка...
  Ответить с цитированием