Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2014, 12:55   #1464   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 40,617
Регистрация: 22.02.2006

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Стоп. Причем тут совок? Это вообще в другую тему
Я вот этот пост имел в виду.
Цитата:
Сообщение от jur Посмотреть сообщение
Сравнивать быт тридцатилетней давности с настоящим это интересно,а что в СССР скажем с 40 по 70 быт не менялся?
Да и быт конца 80-х отличался от быта 40-х куда меньше, чем быт сегодняшний от быта конца 90-х - начала 00-х.
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
нам всегда было удобней покупать разом на рынке
Кому как. Я когда-то тоже раз в неделю затаривался на рынке, чисто из соображений экономии. Теперь такой надобности нет - проще по пути с работы зайти в магазин и купить еды строго на сутки. Причём, нередко, готовой, не испытывая особого ущерба для кошелька.
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
народ пересел на личные авто с общественного транспорта. Причем, думается, не потому, что зажирел от хорошей жизни, а потому, что с общественным хреновато.
Напротив - сугубо из соображений комфорта - не будем кривить душой. Куда приятнее сидеть, пусть даже лишние 1-1,5-2 часа в индивидуальном микроклимате с приятной музыкой, имея возможность даже покурить и перекусить, чем набиваться, как сельди в банку, в очередной скотовоз, нюхать чужие запахи, слушать ругань и рингтоны, толкаться, передавать деньги, да ещё с парой сумок наперевес и проч., да и на остановке его ещё нужно дождаться в такую, как, к примеру, сегодня, погоду.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
мексиканцы это круто, а что больше нет желающих?
Круто, конечно. У вас опять проснулась бинарная логика: когда я напоминал, что совок продавал свои самолёты и прочую технику только в те страны, которые не могли от них отказаться по политическим соображениям, ваши кричали - это круто! Это отвоёванные рынки! Типа, при совке любое говно канало за шоколадку. Теперь же, когда мы вышли на рынки довольно развитых капстран. таких, как Мексика с Индонезией, ваши же кричат, что это не тру!

И, кстати, интересно, сколько летательных аппаратов купли США у совка? ИМХО, ноль целых, хрен десятых?

А вот сегодня покупают: "Рособоронэкспорт" и командование Армии США заключили контракт на поставку многоцелевых военно-транспортных вертолетов Афганистану, сообщает Defense News. Сумма сделки составила 367,5 миллиона долларов. По условиям соглашения, заказчик должен получить 21 вертолет.

А также не брезгуют покупать комплектующие для "Боингов".
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Если сидеть на бюджетной зарплате, т. е. тянуть бабки из кармана народа, то да, кредиты не нужны.
Уйми, наконец, свою жабу: бюджетная часть моей зарплаты составляет весьма незначительную долю; остальное - заработанное собственными головой и руками.
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Если продвигать экономику, зарабатывать деньги для бюджетников, то кредиты жизненно необходимы.
Ипотека и фордфокусвкредит - это тоже продвижение отечественной экономики?
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
эти кредиты усиленно навязывались, ВТБ 24, звонил ежедневно по несколько раз в день, навязывали кредит на любую сумму, лям и выше.
И что?! Мне тоже ежедневно приходят 1-2-3 СМСки в день с предложением кредитов, и что? Я должен, как зверюшка под дудку крысолова, вставать каждый раз на задние лапки и бежать брать кредит?!

Ну вы, блин, даёте!!!

Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
У меня мечта попасть к офтальмологу у себя в поликлинике. Врач принимает раз в неделю, пол дня. Талончиков не достать.
Частных центров по городу - что грязи, и аншлага в них не наблюдаеется.