Тема: ОДПУ и ОДН
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2014, 09:09   #815   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА , ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ .
И обязательно с уголовной ответственностью чиновников всех уровней.


скелет в шкафу, Вам отпишусь попозже , нет времени.
Но уверяю Вас во монгих странах существует конуренция между поставщиками. Читала.( надо гуглить , но нет сейчас времени).

А вот про то , что у нас действительно отсутствует открытая честная конкуренция между УК , Вы как-то скромно умалчиваете.
У Вас есть на этот вопрос ответ??????????????????

ПОЧЕМУ НЕТ КОНКУРЕНЦИИ МЕЖДУ УК ???
ПОЧЕМУ ЛЮДИ ПО ФАКТУ НЕ МОГУТ СМЕНИТЬ УК не только в нашем городе , но и во всей стране??? ( удаётся единицам и то после двух лет сидения в суде )
Как вы себе представляете конкуренцию в теплоснабжении? В Воронеже более 50 поставщиков тепла. Вы предлагаете проложить коммуникации к каждому дому от каждого? Я с трудом себе это представляю.
Как вы себе представляете конкуренцию в водоснабжении и газоснабжении в Воронеже? Проложить альтернативный водопровод и газопровод?

Сравнивать РСО и УК не корректно. Потому, что РСО обычно субъекты естественных монополий, и госрегулирование тарифов в этом случае оправданно. Другой вопрос, как это происходит на практике.

Насчет конкуренции между УК. Да, тяжко. Возможно, потому, что пока народ начал соображать, что да как, сложилась практика. Например, сколько собственников возмутились фактом банкротства своих УК в 2012 году? Плюс, возможное лобби в законодательстве.
  Ответить с цитированием