Цитата:
Сообщение от Vadag
От Франции и Великобритании?
Ну, во-первых, кто говорил ТОЛЬКО о Франции и Великобритании. Ни я , ни Семиряга этого не говорили.
|
Неужели.... ЗИМБАБВЕ?!!
Цитата:
|
В прочем, нот протеста я вам, действительно, не предоставлю. У меня есть только отсылка на д.и.н.
|
Правильно, потому что их нет. Есть небольшие побулькивания в прессе. Официальнрго протеста - не было, не о чем там было протестовать.
Цитата:
Жду от вас хоть какого-то подтверждения, что выезд правительства за границу означает о прекращении существования государства. Слова Шуленбурга не предлагать
|
Ну и каким дятлом надо быть, чтобы решить, что страной можно управлять из этих ваших лондОнов? Как можно управлять страной, находясь в другой стране? Бросить народ и сделать ноги... А если нет правительства и стране грозит оккупация, а страна это перед этим умыкнула под шумок наши территории? Да тут сам б.г велел территории-то вернуть. И ни у кого язык не повернулся обозвать это агрессией или еще как. Кроме всякой шелупони. Вы же, например, не принимаете всерьез овального? Отож.
Так что перестаньте врать. Для начала хотя бы по этому вопросу.
Что вы видите несуразного в написанном ниже:
Цитата:
|
События, вызванные польско-германской войной, показали внутреннюю несостоятельность и явную недееспособность польского государства. Польские правящие круги обанкротились. Все это произошло за самый короткий срок.Прошло каких-нибудь две недели, а Польша уже потеряла все свои промышленные очаги, потеряла большую часть крупных городов и культурных центров. Нет больше и Варшавы как столицы польского государства. Никто не знает о местопребывании польского правительства. Население Польши брошено его незадачливыми руководителями на произвол судьбы. Польское государство и его правительство фактически перестали существовать. В силу такого положения заключенные между Советским Союзом и Польшей договора прекратили свое действие.В Польше создалось положение, требующее со стороны Советского правительства особой заботы в отношении безопасности своего государства. Польша стала удобным полем для всяких случайностей и неожиданностей, могущих создать угрозу для СССР. Советское правительство до последнего времени оставалось нейтральным. Но оно в силу указанных обстоятельств не может больше нейтрально относиться к создавшемуся положению.От советского правительства нельзя также требовать безразличного отношения к судьбе единокровных украинцев и белоруссов, проживающих в Польше и раньше находившихся на положении бесправных наций, а теперь и вовсе брошенных на волю случая. Советское правительство считает своей священной обязанностью подать руку помощи своим братьям-украинцам и братьям-белоруссам, населяющим Польшу.
|
Обвиняя лично Сталина в гибели 26 млн.человек, почему вы "забываете" следующее:
Цитата:
|
По завершении Второй мировой войны, на Нюрнбергском процессе бывший глава Верховного Командования вермахта Йодль утверждал, что «процесс, подобный Нюрнбергскому, не начался в Германии в 1939 только потому, что примерно 110 французских и английских дивизий, стоявших во время нашей войны с Польшей на Западе против 23 германских дивизий, оставались совершенно бездеятельными».
|
Войны вообще могло не быть. ..