Тема: HI-FI & HI-END
Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2002, 14:52   #16   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Post

soulful, скопировать цифровое содержание аудио CD можно при хорошем оригинале бит в бит. Проблема этого древнего формата заключается в невозможности исправления ВСЕХ ошибок чтения налету. Основной метод исправления ошибок, применяемый в компьютерных дисководах - повторное чтение сектора - неприменим в бытовых устройствах. Поэтому корректное копирование возможно только с помощью компьютера через промежуточный образ на жестком диске. То, что такое копирование является корректным, много раз проверялось с помощью чтения копии и сравнения с оригиналом - копии действительно получаются идеальные.

Проблемы возникают в другом месте - при воспроизведении копии на бытовом устройстве. Здесь имеет место потоковое чтение. Сектора не могут читаться повторно. Корректор ошибок может исправить не больше одной ошибки на одном блоке кода Рида-Соломона. Далее см. постинг by Noname.

При чтении аудио CD ошибки возникают всегда. На частоту возникновения одинарных и двойных ошибок как раз и влияет качество болванки.

Здесь возможна даже парадоксальная ситуация, когда копия оказывается лучше оригинала. Если у вас есть довольно поюзаный и затертый диск, достаточно один раз в муках его корректно прочитать с помощью компьютера, записать копию - и все. Ваш диск опять новый и хорошо читающийся.

А пираты действительно портят содержание своим неаккуратным обрашением с материалом. Сжимают, сволочи. Даже на клики последнее время кладут.
  Ответить с цитированием