Цитата:
Сообщение от lucy
Исполнителем коммунальных услуг у вас является УК или вы на непосредственном управлении?
Если УК - то пишем заявление.
|
Нет , ты не понял вопроса.
Сейчас , аферисты и мошенники придумали новую схему .
Чтобы УК, которые являются исполнителем услуг , не платить выше нормы ОДН из своего кармана , они отдали счётчики ОДПУ ВЭСКУ . (Исполнитель услуг тот, у кого счётчики числятся на балансе).
И если по логике вещей, то ВЭСК должен стать исполнителем услуг , и сам платить всё что выше нормы ОДН из своего кармана или ходить по квартирам, выявлять неплательщиков.
Однако ВЭСКУ не хочется не по квартирам ходить , не гасить превышающие нормативы из своего кармана.
Поэтому их хитрожопые юристы - мошенники и аферисты придумали следующее:
"ВЭСК - не является исполнителем услуг , он ресурсоснабжающая компания ,поэтому на ВЭСК закон о нормах ОДН не действует."
И они- ВЭСК как бы совершенно законно , на основании того , что НЕ ИСПОЛНИТЕЛИ УСЛУГ выставляют выше норматива ОДН на всех собственников.
этот момент я прочитала у юристов на форуме :
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1022360&page=2
Цитата:
Сообщение от alexp0507
Подниму тему про ВЭСК. Они сейчас уже в отношении 500 домов перешли на прямые поставки. На основании пункта 53 ПП РФ №442 расторгают договоры с ук на основании акта сверки расчетов, где указана задолженность минимум за 3 месяца (требование ПП РФ №124). УРТ извещает жителей о переходе на прямые расчеты с гарантирующим поставщиком, никак не вникая в суть процесса. Результат: пункт 44 ПП РФ №354 на применяются- ОДН в полном объеме раскидывается на жителей, ук - избавляется от расходов, ВЭСК получает "живые" деньги сразу от жителей. В проигрыши жители- увеличение платы за ОДН. Плюс статус исполнителя коммунальных услуг переходит к ВЭСКу, однако п. 31 ПП РФ №354 ВЭСК полагает, что на него не распространяется(в том числе содержание внутридомовых электросетей), а ук будет ссылаться, что не является исполнителем по электроснабжению. Надеюсь специалисты меня поймут!))) Внимание вопрос-как поломать эту практику по п. 53 ПП РФ №442? Указанный пункт противоречит всему жилищному законодательству и постановлениям правительства. Но он применяется всеми судебными инстанциями. Может у кого есть судебная практика?
|
Вопрос: КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ ГРАМОТНО??? пока что юристы молчат на форуме.
Может Фролова знает? Вы не спрашивали у неё?