Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2014, 07:50   #81   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Ну, и я напишу, как обещала.
Стираю Ушастым жидким, без ополаскивателя. Ещё Аистёнок нравится, но его почему-то сложней купить. У моего одежда пока без фруктовых пятен, стираю на 40 градусах.

У меня про глажку вопрос. Слышала мнение, что гладить нательное и детское бельё не нужно, т.к. нарушается гигроскопичность и бельё хуже впитывает пот. Поскольку гладить не люблю и времени на это нет, то обрадовалась и забила. Может, зря? Стираю-то на 40 градусах, не убивается ведь всякая зараза. Хотя откуда зараза на нашем белье? Короче, у кого какие мысли про утюг?
ps Вспомнила ещё про стирку. Моя подружка живёт в Финляндии, когда она обмолвилась педиатру, что вещи своей новорожденной дочки стирает отдельно от взрослых вещей, доктор удивился и спросил: "А что, в вашей семье у кого-то венерические заболевания?" Оказалось, там вещи для стирки сортируют только по качеству ткани, взрослое и детское вместе стирают.
  Ответить с цитированием