Цитата:
Сообщение от wlt
Но до 1985 года это отставание сокращалось постепенно. Это тоже очевидно
|
Повторяю, ваш ОБС ничего не значит. Факты будут? Например, "вот буржуйский микропроцесор 1965 года, а вот его советский аналог. Отставание в X лет. Далее, вот буржуйский микропроцессор 1980 года, а вот его советский аналог. Отставание в Y лет. Как видите, отставание сокращается"
Цитата:
Сообщение от wlt
Вы вспомните себя. Ну ни тогда ни сейчас не приходили молодые готовыми специалистами.
|
И? Если человек не может разработать самостоятельно железяку, над которой работает его отдел то он не знает, чем занимается его коллектив или коллективы через стенку, и как с этим же обстоят дело за бугром? Что-то с логикой у вас не то.
Цитата:
Сообщение от wlt
А информация вся была слишком закрыта. Что то реальное узнавали в основном через знакомых. Так что действительно узнать что делают на предприятии, находящемся через забор от вашего, я мог узнать где-то далеко, если не имел знакомых, работающих на том предприятии.
|
А теперь подумайте немного. Люди учатя на ФФ или в политехе, заводят там друзей, потом их распределяют по разным предприятиям Воронежа в том числе. Если вы думаете, что никто не обсуждал работу за посиделками одногруппников/однокурсников, то вы глубоко заблуждаетесь.
Цитата:
Сообщение от wlt
И вообще сравни цифры 3-5-7 это же почти одно и тоже.
|
Разница между 0-3 и 5-7 принципиальная.
Цитата:
Сообщение от wlt
А теперь - пропасть.
|
И опять ничем не подкрепленные слова.
Цитата:
Сообщение от grigor
инженеры новой России, освобожденные от засилья политруков, не могут ничего сделать сами
|
Ну, с лыжами вы уже конкретно обосрались, как вы помните. Теперь отмотайте на прошлую страницу и посмотрите на разработки в области телекома. А то что с высокотехнологичным производством беда - ну так это надо с нуля поднимать не один год. Совок-то в этом плане не оставил ничего фактически (кроме мифических конкурентноспособных заводов. Правда, недостроенных, но уже уже выпускающих продукцию, конкурирующую с зарубежными аналогами, ага))).
Цитата:
Сообщение от wlt
Ну и об ВГУ и производство спроси поподробнее у отца.
|
Мне не надо спрашивать, я УЖЕ спросил. А то, что вы не в курсе, что на "Электронике" была лаборатория сотрудников ВГУ, которые к преподавательской деятельности не имели никакого отношения, а работали на заводе, являясь де факто отделом разработки завода - это ваши личные проблемы.