Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2014, 10:19   #5   
Форумец
 
Аватар для Ambassador Kosh
 
Сообщений: 285
Регистрация: 09.06.2008
Возраст: 44

Ambassador Kosh вне форума Не в сети
Вот его фото в его фликре- http://www.flickr.com/photos/shevcoff/9416500386/
Как думаете, он новичок?
Он один из 6 человек в Старом Осколе, в котором мы были уверены, что он хорошо катается.
При этом в тот день катались явно новички, которые гораздо хуже него катаются. на таких же кайтах.

6-8 выездов - это значит около 100 часов каталки. Это немало - в египте за 7 дней бывает 40-50 часов каталки. Мы, катаясь у себя без выездов, за сезон врядли больше 40 часов накатываем.

Не надо говорить о человеке, совершенно его не зная.

Нитро 12 по характеристикам диапазон 6-13 м/с для 70 кг райдера. Леха киллограм 75 - т.е. ветер для кайта был не передозный, но близко к верхнему пределу (порывы до 12 вроде были). На этом кайте он катался и в такой ветер тоже - и в Египте, и у нас на водохранилище. Это был единственный его кайт (остальные через месяц должны прийти были, хотел сменить линейку на 14-10, но не успел...)
Я вешу 87 кг, катался на 12 метров, триммер был затянут примерно на 10см - при этом иногда планку полностью затягивал и даже отжимал триммер, но в основном такого положения хватало даже в максимальные порывы.



Вот то, что он не затянул триммер ПЕРЕД тем как подняли кайт - это и есть причина всей ситуации, т.к. судя по положению триммера, он был настроен на ветер до 10 м/с - а при его старте пришел порыв по словам очевидцев..
Цитата:
Половина народа катали на 11-12 размерах, я начинал с 13 м2, ошибка скорее всего в определении направления ветра, кайт запускали из центра ветрового окна, соответственно он вырвался из рук запускающего, и еще там на этих клумбах лежало много кантов, что смутило наверно Алексея и поэтому и пытались запустить кайт не из того положения , тупо не было места. Надо было или на другую клумбу перейти или вообще на воду идти.
Именно - Алексей ушел от края окна ближе к центру.. Ветер чуть косил в берег, Алексей не учел это, и запусти получается градусов под 45 к ветру.. В то время, как остальные запускались почти под тупым углом - ибо порывчики серьезные были.


В сознание он приходил, разговаривал с младшим сыном. Подробностей не знаю. Вроде узнал его, поговорил. Помнит ли он что произошло - не могу сказать. Сегодня квадрациклисты поедут к нему, узнаю от них - расскажу.
  Ответить с цитированием