Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2014, 11:15   #11   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Наверное надо задуматься: стартовать где все в бетонблоках - я думаю не лучшее место. Да и в деревьях проткнуть себя суком не лучшей вариант.
Тут может все что угодно произойти, стропа запуталась сам зацепился не так подняли а исправить ситуация уже нет возможности. Надо всегда видеть самое плохое развитие, тогда будет время ( до старта) подумать а то вдруг чё и что я буду делать. Иногда даже думаю не пристегивать страховку, и не одевать петлю на крюк - взял петлю в руку, страховка болтается, поднимают кайт, проверяю стропы, проверяю правильно ли во окне кайт находится ( с петлей на крюке но без пальца) затем если нормально прицепляю страховку и поднимаю кайт. Надеется что правильно запустят кайт не надо. Вообще любят подкидывать кайт ( при запуске чайнике) а он затем валится в центр окна и он от туда выстреливает со всеми вытекаюшеми. Если не опытный запускает меня или даже просто прохожей прошу ТОЛЬКО по моей каманде просто отпустить кайт.

PS: Вопрос места катания ( спот) очень важный для безопастности и его надо ставить во главу угла, тк начинается каталка и заканчивается именно тут. На воде случается чп очень редко, в основном это только связано с препятствиями ( а тут везде бетон). Да если есть песок, то его расстояние мин две длины строп должно быть.
  Ответить с цитированием