Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2014, 14:27   #17   
Форумец
 
Аватар для Ambassador Kosh
 
Сообщений: 285
Регистрация: 09.06.2008
Возраст: 44

Ambassador Kosh вне форума Не в сети
Пожелания по Нововоронежскому кайт споту:
1.Что-то типа "фейс-контроль" на бетонном старте - т.е. тех людей, которых вы не знаете - не допускать на старт (ну разве что по предьявлению что-то типа ИКО или какой нибудь бумажки, для просмотра опыта катания). Ну или по рекомендациям. Ну или на кайтах не больше 2 м2 (утрирую).
2. Спасжилет, шлем- обязательно. Спасжилет даже декатлоновский за 600 рублей пойдет - лишь бы держал на воде. Ну или кайтовый/вейковый. Шлем там же в декатлоне - пойдет сноубордический за 600 рублей, снимается ушной навес - становится вейковый. При ударе он расколется, сохраняя череп - в этом случае покупается новый шлем.
3. Если сомневаетесь в человеке - расскажите, что можно отойти 50 метров в сторону от бетона, где ему грозит максимум вспахивание зубами песочка и вешание кайта на деревья. Там кстати человека 2-3 новичка катались, отнюдь не на маленьких размеров, и явно новички - проблем вообще не было с передозом у них.

4. Страховка... Тут только хочется сказать древнеславянское - БЛЪ!!! (где ъ - древнеславянская буква "ять"). В общем перед каждым стартом будем тренировать дергание страховки.

5. Триммер. Если ветер выше среднего - затяните триммер до поднятия кайта на старте. Когда его подняли - вам ничто не мешает его отпустить, когда кайт в зените и вы
полностью контроллируете ситуацию. Да и до воды легче идти будет.

6. Страховка.. ДМС, со вписанными видами спорта. Стоит около 20 тысяч в год. Сэкономит громадные деньги родным, близким, друзьям, и кайтерам, если вы по своей воле потаскались по асфальту. Дорого... Но это уже для продвинутых - кто думает не только о себе, катая экстримальные спорты, но и о близких и родных.
У меня страховки нет Но что-то в голове уже перещелкнуло.
  Ответить с цитированием