Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2014, 00:41   #29   
Форумец
 
Аватар для lokal48
 
Сообщений: 481
Регистрация: 29.09.2011
Возраст: 13

lokal48 вне форума Не в сети
судя по кайту на воде который стоит в зените, кайт Алексея находится почти в краю окна (ветер почти в берег, и Алексей стоит с кайтом почти параллельно берегу), но его сильно дозит, и при отпускании помощником его естественно потащит, и он по всей видимости начал подымать, как и все комрады это там делают, далее продолжает по всей видимости дозить и он спотыкается, а там уж по накатанной.... (((

и кайт (мне кажется) в полной тяге, то есть планка "к себе" .

и ещё:
Цитата:
Сообщение от Форсети Посмотреть сообщение
Откатался я. Решил заканчивать потому что на мои 80 кг и 13 размер, меня начало сильно дозить при полностью затянутом триммере. Решил качнуть девятку. И....
вот сколько ветра было!

и дальше пишет:
Цитата:
Сообщение от Форсети Посмотреть сообщение
.... Кайт наполнился воздухом. Помощник его отпустил. Всё нормально было тот момент. Но кайт не стал подниматься по полукругу нейтральной зоны, а сместился почти в центр, скорее всего от турбулентности или от провала в ветре. В этот момент он взлетает, но взлетает не в зенит, а где то в 45 градусов. В этот момент Лёшу дёргает он спрыгивает с клумбы и по мере движения на кайт скорость кайта увеличивается пропорционально скорости набегающего на него Алексея. ....
так будет если кайт "задушен" то есть планка зажата, он конечно свалится в центр окна, и потом прослабляя его он начинает разгон с ростом тяги!

Последний раз редактировалось wolfram100; 25.03.2014 в 06:42.
  Ответить с цитированием