Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2014, 11:15   #544   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Favouritka Посмотреть сообщение
Привет, девочки! Моя дочка Сима родилась 10 июля, нам 8,5 месяцев. Такая проблема-дочка дома днем спит на руках, наверно я сама виновата-приучила, у нее первые 3 месяца животик болел, хорошо спала только прижавшись ко мне, вот я и сидела с ней... Потом в 4,5 месяца полезли зубы... В общем, как организовать сон в кроватке? Еще есть особенности сна, через 40 минут сна она ищет сисю, я даю и дальше спит с сисей... Соску не брала с рождения..
Вот что говорит по этому поводу Комаровский:

Цитата:
С точки зрения Природы, новорожденный человеческий детеныш неразлучен с матерью. Не может дикая человеческая самка оставить малыша одного и уйти. Описанная взаимосвязь реализуется в виде конкретного инстинкта - не ощущая рядом ничего крупного и теплого, ребенок испытывает инстинктивный страх и призывно орет. Взяли на руки - инстинкт реализовался - малыш замолчал.
Выраженность описанного инстинкта у детей разная, отсюда и разная острота проблемы сна на руках у взрослых. Но главное в другом - не находя реализации, инстинкт угасает. Поэтому, сутками просиживая с ребенком на руках, - только бы в доме было тихо - родители лишь поддерживают инстинкт, замыкая порочный круг. Надо потерпеть - иногда достаточно одного-двух дней, иногда недели, тут уж как кому повезет. Важно лишь быть уверенным в том, что именно инстинктивные страхи являются первопричиной детских воплей. Убедиться в этом, кстати, совсем не сложно - ни одна болячка не пройдет только оттого, что ребенка взяли на руки.
  Ответить с цитированием