Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2014, 23:35   #911
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
Цитата:
Сообщение от XiSP Посмотреть сообщение
будут болты писать требуй письменный отказ
Никто письменный отказ писать не будет. а будете кричать позовут охрану или полицию.
ПРинять от вас заявление или (и) претензию обязаны, но тоже могут "закарячиться" и вы ничего не сделаете по той же причине
если отказываются принимать от вас документы - отсылаете почтой с уведомлением - после этого вам обязаны ответить или если это заявление то заключить договор осаго (т.к. СОАО не имеет права в отказе по осаго)
Если если документы приняли и упорно молчат - приходите и интересуетесь ответом. Вы смело можете подавать на них в суд - вам возместят все убытки. Если за ответом не пойдете - "значит не больно и надо".
А вот срок ответа, если в самой претензии этот срок не установлен -
Цитата:
Сроки на рассмотрение обращений разные, в зависимости от степени сложности ответа (3 дня для ответов, не требующих изучения материалов, 10 дней для ответов требующих изучения дополнительных материалов и 30 дней требующих изучение дополнительных материалов, которые приходится запрашивать в других организациях) .
Юрист не дремлет...
Кстати, писать один или два дня на ответ тоже не стоит - т.к. для негосударственных организаций жестких рамок нет и будет учитываться понятие "разумный срок".

и как было многократно выше сказано - ни одна ОСАО не заинтересована судится и до суда доводить не будет.

Последний раз редактировалось ShepA; 02.04.2014 в 23:52.
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх