Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2006, 20:24   #3   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Правительство РФ разрешило инвестировать пенсионные накопления в ипотеку

Правительство РФ своим постановлением от 12 сентября 2006 года N 561 внесло изменения в ранее существовавший документ об установлении дополнительных ограничений на инвестирование средств пенсионных накоплений в отдельные классы активов и определении максимальной доли отдельных классов активов в инвестиционном портфеле, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

В частности, новое постановление правительства отменяет ряд ограничений на инвестирование пенсионных накоплений — в перечень объектов инвестирования пенсионных накоплений добавлены ипотечные ценные бумаги. Кроме того, средства пенсионных накоплений теперь можно инвестировать в жилищные облигации с ипотечным покрытием при условии, что они котируются хотя бы на одной фондовой бирже.

Ранее пресс-служба Пенсионного фонда России сообщала, что объём пенсионных накоплений на конец 2007 года составит приблизительно 456,2 миллиарда рублей. При этом объём средств пенсионных накоплений за 2007 год планируется увеличить на 110,9 миллиарда рублей. В доверительное управление будет передано 323 миллиарда рублей.

Поправки были предложены Федеральной службой по финансовым рынкам, которая предложила вкладывать накопительную часть трудовых пенсий негосударственными пенсионными фондами в ипотечные бумаги. При этом доля размещения в ипотечные бумаги не должна превышать 40 процентов.
  Ответить с цитированием