Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2014, 22:56   #135   
Форумец
 
Аватар для anna_s
 
Сообщений: 669
Регистрация: 19.01.2011

anna_s вне форума Не в сети
ЗОРКО ОДНО ЛИШЬ СЕРДЦЕ

Хотела написать просто пост. Как обычно. Но поняла, что хочу говорить с вами.

Я хочу говорить о небезразличии. О том, что сострадание и милосердие – это не где-то в церкви. Вот сейчас многие из вас подумают: опять начала тягомотину про доброту и что-то там еще.
А вы знаете… Да, начала. И причина тому проста.

Начну сначала. Я мама шестилетнего сына. Я педагог. И волонтер. Поверьте мне, я очень занята. Но уже не первый раз провожу мастер-класс в Воронежском областном тубдиспансере им. Н.С. Похвисневой (детское отделение). Но только недавно мне удалось как-то «по-свойски», по-домашнему поговорить с детьми.

Ах, да. ВАЖНО! ТАМ НЕ ЛЕЖАТ ДЕТИ С АКТИВНОЙ ФОРМОЙ ТУБЕРКУЛЕЗА! СЛЕДОВАТЕЛЬНО - ОНИ НЕ ЗАРАЗНЫ! (Проверено на себе).

Оказывается, лежат они там от 2-х и более месяцев. А это значит и 3, и 4, и 5. Да, да! НЕ ВЫХОДЯ ОТТУДА! Большинство из них приехали из областей. Родители далеко и не могут так часто их навещать.
Но и это еще не все… Там есть дети (и их немало), к которым вообще родители не приезжают все это долгое и мучительное время. А есть дети и не из благополучных семей. Малыш Дима, 5 лет. Прекрасно разукрашивает и рисует. Приехал из Ольховатки (почти на границе воронежской области). Дома еще 2-е братьев и сестра. И мама пьет… А лежит он уже 2 месяца… Один.

И я не буду просить оказать материальную помощь. Мы делаем все, что можем.

Я БУДУ ПРОСИТЬ ВНИМАНИЯ!

ЕСЛИ У КОГО-ТО ЕСТЬ 1-2 часа свободного времени в НЕДЕЛЮ, И кто-то умеет делать что-то незамысловатое и интересное, ПОТРАТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ВРЕМЯ НА ДЕТЕЙ!

Я провожу с ними разные творческие мастер-классы по понедельникам.
А еще моя коллега будет проводить с ними занятия по тестопластике.
Можно читать книги, играть в настольные игры, устраивать конкурсы. Все, что вмещает ваша прекрасная творческая фантазия.
Вы столько лет знаете нас. И помогаете нам. И поддерживаете нас.
Мы знаем, что вы – неравнодушные люди с открытыми сердцами.

В надежде на отклик…
Волонтер Марина Лисавенко – 8-951-875-14-17
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4EA9WQpTZNA.jpg
Просмотров: 1
Размер:	51.3 Кб
ID:	2461632  
  Ответить с цитированием