Тема: Весна 2014
Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2014, 09:38   #12   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Carleone Посмотреть сообщение
Забудьте о весне, которую вы помните. Вчерашняя галка показало всю правду о госпоже Врублевской, Назаровой и их жополизах. Студенческая весна ВГУ умерла, на ее месте теперь цирк, подхалимство любимчиков с 3-4 факультетов и внимание - "Всеросс"!!! (отдельная, забавная тема, которую можно продолжать бесконечно)

Больше нет нормальных номинаций, больше нет нормального судейства, больше нет никакой интриги. Закончу свой маленький гневно-пост фразой, которую услышал от людей делавших 3-4 года назад топовые концерты в высшке:"Все что радовало на протяжении многих лет на веснах - закончилось. Старикам тут не место."
Позволю себе блажь)))
Справедливости ради замечу, что недовольство судейством было всегда, и к набору номинаций в том числе. Во все времена. Это факт.
А вот про то, что Весна ВГУ умерла - тут не знаю. Был только на своем факультете (ПММ - уточню, а то меня тут уже знать не знают) и собсно ушел в расстроенных чувствах. Давно есть подозрение об увядании фестиваля как такового и о существенной потере интереса к нему, но в любом случае утверждать так не берусь - просто не могу судить по одному, пусть и неудачному, выступлению. Но, имхо, тенденции были вроде как очень давно.
Одно могу сказать точно - если и есть такое, то это точно заслуга поколения, которое сейчас на сцене - так или иначе. Видимо активность в общем и целом на "должном" уровне. Думается, нет интереса к этому, нет тяги. По-настоящему так, не по инерции. Просто сама идея больше не так популярна. Есть ли тут именно вина поколения - не мне судить. Но одно мне видно - той битвы за места, которая была когда-то сейчас нет. Сила, которая неудержимо вертела шило в наших попах со скоростью света, вращает его в ваших, видимо, в других направлениях. И это не только мое мнение. Просто ваши усилия (а студенты в любом случае народ гипер активный) направлены в другие сферы. Думаю, горевать об этом не стоит. Просто данность.

P.S. Прошу свести это к старческому маразму и не обращать на это особого внимания)))) Сам не знаю для чего сюда зашел и зачем написал)))