Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2014, 17:02   #207   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arjun Посмотреть сообщение
Активно пополнил игнор.
А кто требует, чтобы я там тото и тото пересчитал .. лоха нашли?
Может и сами немгого заинтересованы в теме, или я один?

А вот про это и разговор:

То есть половина - в госказну, которую потом олигархи пилить будут.
А половина (от 700$ за тонну) - прямо в их карман и идет.. Прямо точно посчитали..

Так и живем, и всем - по..
__
Из обсуждений:


Благодарствую..
Хотя вопрос еще и в другом: вопрос то очевиден.
И тут все серьезные ссылки будут вкрай нужны, но по-большей части от того, что "народ" не может даже очевидное, даже "шкурное" (что его прямо касается) воспринимать.
Только ярлыки, Имена ..

И в итоге, если уж на полном серьезе, то в каждое время мы можем с нуля все просчитать.

Но вот чтобы до этого дойти, понадобится всерьез внимание обратить.. Поэтому, еще раз спасибо: такие прецеденты сейчас как раз и самое нужное для народа..
Ты уже посчитал, что половина идет в казну на содержание бюджетников (медучреждения, учебные заведения, зарплаты, пенсии и тэдэ), часть естественно пилится, а половина от 300 (если чо - 150) вроде как остается предприятию на жизнь, давай отберем 150 и посмотрим что будет дальше. А дальше будет просто, люди, которые непосредственно участвуют в добыче, а это нифига не олигархи, простые работяги, будут получать какие-то 5 тыщ рублей за свою работу, а сейчас получают не меньше 50 тыщ+социалка. Ты их спросил, согласны ли они впахивать забесплатно ? А там труд очень тяжелый, это тебе не в теплом кресле креаклы пописывать, непарашковым запивая. Или вот ты, конкретно ты, готов отправиться нефть добывать за 5 тыщ рублей в месяц ?

Вот и получается, что нифига не получается. То, что остается собственникам предприятий после проведения всех расходов, в рамках 140 миллионов человек - меньше доллара на нос, хочешь их поделить ? Или может бюджетников разогнать нахер, а пенсионеров в газенваген отправить, чтобы какой-то олух нахаляву получал 150 баксов в месяц. Ню-ню, ох уж эти благодетели.
  Ответить с цитированием