Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2014, 01:30   #1247
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Регистрация: 30.10.2003
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 3,304
Записей в дневнике: 4
Цитата:
По словам эксперта, это напрямую повлияло на то, что в некоторых регионах страховщикам стало невыгодно продавать полисы ОСАГО, так как им все чаще приходится выплачивать полную сумму при наступлении страхового случая.

«Компании жалуются, что ОСАГО не приносит прибыли и заниматься этим видом страхования для них невыгодно. В этом случае им надо напомнить, что в 2003 году, когда вышел закон об обязательном страховании гражданской ответственности, все они были согласны с тем, что этот вид страхования станет социальной частью их деятельности и не будет приносить прибыль, — считает Тюрников. — Аппетит, как известно, приходит во время еды, и вскоре ОСАГО стало приносить компаниям огромную прибыль – и сейчас приносит в ряде регионов. До сих пор страховые не доплачивают клиентам в 100% случаев».

Тюрников отмечает, что, несмотря на жалобы страховщиков о несении убытков по ОСАГО, ни один из них на сегодняшний день не отказался от лицензии.
http://www.gazeta.ru/auto/2014/02/27_a_5929049.shtml

Цитата:
На сегодняшний момент приходится резюмировать, что с учетом изложенных фактов и умозаключений выводы об убыточности страхования по ОСАГО для отдельных страховщиков представляются необоснованными, и, к сожалению, права потребителей в сфере ОСАГО остаются незащищенными из-за пассивного поведения контролирующих органов. Поэтому у страхователей для защиты своих экономических интересов не остается иного выбора, кроме как "голосовать ногами", то есть заключать договоры с иными страховщиками, соблюдающими законодательство об ОСАГО.

Сергей Крымов, юрист, г. Москва.

Последний раз редактировалось Silver Stone; 19.04.2014 в 10:54.
Silver Stone вне форума   Ответить с цитированием Вверх