Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2014, 15:58   #3155   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 31,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
означает ли это. что Россия не сможет пользоваться Ангарой для собственных целей
Конечно не означает. Может, если разрешит американская компания ILS.
Цитата:
в том числе и оборонных
Собственно об оборонных и идет речь. В коммерческих целях не может по причине нерентабельности. Это то ты должен уже запомнить.
Цитата:
Вы ещё про летательный аппарат Можайского вспомнили бы.
Это к вадагу, или к Сталину. Первый у нас как известно великий царский космический инженер, а второй создавал великую историю национальной науки.
Фобос-грунт тема актуальная. Во-первых ярко характеризует "достижения" путинской космической науки, а во-вторых, как оказалось, еще не умерла, по крайней мере в крымских развалинах.
Цитата:
собственные галлюцинации с реальной жизнью.
Вот это что?
Цитата:
Руководство International Launch Services (ILS), являющейся оператором услуг по запуску космических аппаратов с помощью ракет-носителей «Протон-М» и разгонных блоков «Бриз-М», сменилось, сообщает пресс-служба компании.

«ILS сообщает об уходе с поста президента компании Фрэнка МакКенна и назначении на этот пост Фила Слэкка», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ILS.

Компания не объясняет причин смены руководства. Кроме того, в ILS произошла смена коммерческого и технического директоров, передает «Интерфакс».
Вот это?
Цитата:
В «Центре Хруничева» «Известиям» заявили, что ILS сохраняет свой статус и по-прежнему планирует осуществлять на внешних рынках маркетинг «Протонов» и перспективных носителей семейства «Ангары» (первый старт «Ангары»
Не говоря уже о национальных интересах в сфере пусков, налоги за эту деятельность почему платятся в США?

Вот это о деятельности на каких рынках идет речь
Цитата:
Компания International Launch Services (ILS) объявила сегодня о получении контракта на запуск на РН «Протон» двух коммерческих космических аппаратов, «Ямал 401» и «Ямал 402», для российского спутникового оператора ОАО «Газпром космические системы». Компания «Газпром космические системы» является дочерним предприятием концерна «Газпром», крупнейшего в мире производителя природного газа. Запуски аппаратов запланированы на 2012 и 2013 гг.
С каких это пор запуск спутников для Газпрома является деятельностью на внешних рынках?
Для кого Газпром является внешним не доходит тебе?

Последний раз редактировалось Материалист; 23.04.2014 в 16:37.
  Ответить с цитированием