Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2014, 10:33   #158
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Немного о Datakam G5.

Установил его окончательно, провод проложил под обшивкой. Все аккуратно. Рег крепится под полоской тонировки на лобовом, следовательно с улицы в глаза не бросается. Поездил с ним, в принципе доволен почти всем.
Качество видео/настройки/съем-установка все супер.
Но есть два "НО".
Первое - это полоска, которая иногда появляется при направлении рега на Солнце под определенным углом. Да, за это время, что рег у меня, пару раз замечал ее. Лечится заклейкой неактивной зоны на матрице. Выполняется в сервисном центре в Москве. Бесплатно. Пока забил, так как явление крайне редкое для меня.

Второе, GPS. После первого "холодного" старта GPS в реге не стал включаться быстрее. Иногда минут через 20 соизволит заработать, иногда минут через 40.
Оказывается проблемка не у меня одного. Вот что ответила техподдержка
Цитата:
Сразу первый ответ - по замедленному определению положения.
Встраивание антенны в корпус не критично по воздействию электромагнитного излучения EMI при условии экранирования основных элементов - процессора, памяти и матрицы. Разумеется на этапе разработки мы все это учитывали и много экспериментировали. Добились отличной работы антенны в Г5 и пустили в серию. Замедленный "холодный старт" и ухудшение приема мы заметили только после обновления прошивки антенны. Важно - не путать с прошивкой самого регистратора. Модуль Глонасс антенны тоже имеет на борту собственный проц Mediatek 3333 и прошивку под него. Раньше мы всегда ставили 3.0 - сейчас медиатек выпустил обновление и обещал большую точность измерений на низких скоростях - в прошивке антенны 3.6. Предполагаем что дело в этом.
В любом случае наш покупатель не должен страдать - потому, в тех редких случаях когда холодный поиск долгий (свыше 15 минут) - обязательно напишите или позвоните нам - мы бесплатно заменим антенну на старую версию 3.0.
Получается, что оба "НО" контора готова устранить, но для этого надо отправлять рег в Москву или самому туда ехать.

И еще, устранение полоски и замена модуля GPS проводится в РАЗНЫХ!!! местах.
Я скорее всего на след неделе буду пару дней в Москве, постараюсь с GPS вопрос решить
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх