Цитата:
Сообщение от bloodshot
Немо, ...про какое Вы "удешевление" говорите?
|
Рассказываю: В Везите решили привлечь клиента понижением цены, и как водится, не за свой счет, а за наш. Еще год назад, шли смс типа "выходи на линию, минималка 130", а берешь заказ - там 100-110. Мягко говоря, раздражает (по факту, есть минимум и он больше 100 руб за поездку, иначе не выгодно ехать). А пару месяцев назад еще понизили и стали появляться заказы по 90 ру (из которых минимум 20 ты отдаешь конторе). Смысл? Соответственно, часть водителей просто ушло (в подобных такси очень большая текучка, тяжело психологически, а в час пик вообще катастрофа), а остальные стараются а) не брать короткие заказы б) заказы в места, где есть пробки.
Плюс к этому, с года назад перестала высвечиваться сумма заказа (если нет ИП, или если не пашешь день и ночь на Везит, но это бессмыслено, мы ж не фанатики), то есть стоимость приблизительно оцениваешь по дистанции.
И кресел почти нет ни у кого.
Вот и смотрите, что получается в результате: если короткая дистанция, и в неудобное место (напр Вокзал в час пик), то запросто может никто и не взять заказ, что бы вам диспетчера не рассказывали. У них своя задача, у нас своя.
А когда заказ на время, то это еще не значит ничего, его за час где-то выставляют, если это не утро, можно прождать почти до времени, а если время просрочено, то только хуже будет.
Вот так.