Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2014, 00:18   #838   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olris Посмотреть сообщение
сняли полностью кондей со стены? неееееееееее мне такое не подходит. это что за глупость снимать его и разбирать полностью? еще и мыть в ванной?
и на один 3 часа??? я таким временем не располагаю, 6 часов чистить мои кондеи...
2500 за три часа, работы двоих людей, от фирмы, эт ни о чём. Так что, такие щедрости ни к чему)))

Нам оно не надо.

Глупость это не вникая в причинно следственные связи называть, какое либо действие - глупостью.

По ссылке было так же рассказано, для чего так сделали. Этому естественно были причины. Время 3 часа заняло, тоже было объяснено почему.


Цитата:
Сообщение от olris Посмотреть сообщение
разборка каким образом?
Внутренний и наружный блок, для обслуживания демонтироваться не будут.

Обратитесь к к этой барышне и денег сэкономите и время


Цитата:
Сообщение от Sолнечная Посмотреть сообщение
Все здравомыслящие люди обслуживают сплит-системы раз в год. Это неприхоть, это элементарный уход за техникой. Вы же все чистите дома свои пылесосы? Ведь никому не приходит в голову не очищать его годами? Потому как все понимают, что через некоторое время он сломается. Кондиционер такая же бытовая техника, естественно намного сложней пылесоса. Тем более она требует к себе более тщательного ухода. Если не чистить кондиционер вовремя это может привести к следующим последствиям: 1.Начнут размножаться бактерии, живущие во влажной среде внутри внутреннего блока сплит системы.
2.Появится неприятный запах от кондиционера. 3. Засорится дренажный трубопровод и из внутреннего блока сплит системы потечет вода.
4. Фильтры засорятся пылью и не будут пропускать поток воздуха. 5.Турбина вентилятора разбалансируется и сплит система начнет шуметь. 6. Значительно уменьшится эффективность охлаждения или обогрева. 6. Многократно возрастет электро потребление. Выложу фотки наружних и внутренних блоков, в такое состояние они приводятся, если не почистить кондиционер уже после года обслуживания. Съэкономив 1500 рублей Вы рискуете получить себе все вышеперечисленное.

Последний раз редактировалось pchola; 21.05.2014 в 07:04.
  Ответить с цитированием