Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2014, 22:30   #628   
Панки - хой!
 
Аватар для Arjun
 
Сообщений: 833
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

Arjun вне форума Не в сети
Из обсуждений:

Цитата:
"вернем лучшие ?"
Демократию на мой взгляд и возвращать не нужно, она есть. Расхлябанная, разнузданная, безответственная, позволяющая оболгать, спровоцировать общество на необоснованные выступления против власти. Но она есть. Ей не достает на мой взгляд одного: ДИКТАТУРЫ ЗАКОНА. Диктатуры без оглядки на мнение западного сообщества, диктатуры закона жесткой и справедливой...
"Диктатура закона" - худшее (ну и нереальное принципиально, что - отдельно), что вообще может быть для русского живого человека.
Нет, "одемократизироваться" дальше мы не будем!
Нужно Личность избрать максимально подходящую, а не "справедливые законы"..
..
Русский - живой, а не мертвец, живущий исключительно по правилам.
Это как раз тот момент, что отличает современность от прошлого - на уровне простой культуры людей.
Когда бьют не по паспорту, а по лицу.
На самом деле, отдельный серьезный вопрос.
__

Цитата:
Правильно ли я вас понял, что приход к власти не обязательно должен сопровождаться соблюдением конституционных процедур,
т.е. не исключается и захват?

Я допускаю, что вы действительно откровенно верите в м.-ленинскую идеологию. Но вы не можете не знать, что вашими союзниками будут пиявки - бывшие номенклатурщики их детеныши-последователи, которым "до фени" любая вера.

И чтобы верить в предмет, нужно хорошо знать не только предмет, но и последствия его применения.
Дилетантство здесь - плохой помощник.
Поэтому я предлагаю вам почитать Ленина..
Конечно необязательно, разве я похож на того, кто прямые такие факты будет отрицать? Вон украина - налицо с ее нациками..
Но это никак не означает, что я предвижу такой вариант для РФ. Нет - существующей конституции достаточно.
Марксизм не изучал и не собираюсь, а про дилетантство - согласен.
__

Цитата:
"... нельзя дважды войти в одну и туже реку."
Особенно, если эта река - та идеология (м-ленинская), принесшая половине планеты одно горе, разочарования и реки крови.
Это горе приносилось с обоих сторон!
Разница между той демократией на западе и коммунизмом на востоке ..
СССР впринципе куда меньше горя принес, со всеми его недостатками.
  Ответить с цитированием