Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2014, 16:23   #9   
Форумец
 
Сообщений: 333
Регистрация: 28.04.2010

Свару вне форума Не в сети
Если это на официальном сайте висит с ценами, то это является публичной офертой. Договором является проще говоря. Опубликовали, им принесли и они не заплатили - нарушение договора и подсудное дело. Думаю что если при сдаче оформить акты надлежащим образом с указанием единиц и веса для ВОП, то вряд ли они откажутся платить. Юридически они нарушают закон той страны правоохранителями которой являются. Скорее всего они не оформляют надлежащим образом сдачу.

Вами выставлена на продажу посудомойка ... по цене ... , что подтверждается фотографией ценника. Согласно ст. 494, 437 ГК РФ это означает, что Вами осуществлена публичная оферта договора розничной купли-продажи, частью которой является данный ценник. Согласно п. 3 ст. 426 ГК РФ Вы не вправе уклоняться от заключения публичного договора.
Я принял ваше предложение заключить договор по указанной в оферте цене, ваши сотрудники начали оформление сделки. Однако затем Ваши сотрудники фактически отказались продать мне указанный товар, уклонившись от получения оплаты за товар, оформления документов на него и его передачи. В соответствии со ст. 445 ГК РФ я предлагаю вам продать посудомойку ... по заявленной Вами цене ... . Прошу дать мне ответ в течение 30 дней на указанный мной адрес.
В случае Вашего отказа я намерен обратиться в суд с исковым заявлением, в котором я буду просить суд понудить Вас заключить указанный договор на указанных вами условиях. Также я буду просить суд взыскать с Вас компенсацию морального вреда, причинённого мне вашим отказом продать мне данный товар по заявленной цене. В случае удовлетворения моих требований судом Вам придётся оплатить судебные расходы и возместить мои расходы по оплате услуг представителя.
  Ответить с цитированием