Цитата:
Сообщение от kWANTo
ну и возвращаясь к цитате Травина:
Цитата:
Постановление Правительства Российской Федерации
от 18 декабря 2003 г. № 759
2. Задержание транспортного средства осуществляется в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - Кодекс).
Задержание транспортного средства представляет собой временное принудительное прекращение использования транспортного средства, включающее (в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения) помещение его на специализированную стоянку - специально отведенное охраняемое место хранения задержанных транспортных средств (далее - специализированная стоянка).
|
То есть если время не указано, значит оно не ограничено.
То есть Травин всё правильно написал.
Если подходить с позиции презумпции невиновности.
Далее пишем в протоколе заветную фразу "Готов устранить на месте. В связи с этим ходатайствую об оставлении ТС по текущему адресу (необходимо написать адрес, где вас остановили), так как помех движению он не создаёт".
Всё.
Далее в суд за незаконные действия ИДПС.
|
не к цитате Травина, а к Закону. Я сократил выделение текста. ТЫ читаешь как тебе мечтается, а правильно это выглядит по следующей схеме ( на примере) :
Цитата:
ст 12.3 ч.1 КоАП.
Управление автомобилем водителем, который не имеет при себе:
Водительское удостоверение.
Свидетельство о регистрации ТС
|
составляется протокол задержания ТС. Если
за время составления гражданин УСТРАНИЛ ( принес документы) , а эвакуатор не начал погрузку, то да, не отправляется. Если протокол составлен, эвакуатор начал погрузку - то все.
Цитата:
ст. 12.5 4.2 КоАП
Управление транспортным средством (ТС) с заведомо неисправной:
тормозной системой (исключение - стояночный тормоз)
рулевым управлением
сцепным устройством (в составе автопоезда).
|
разболтавшееся сцепное прикрутил на место. Опять же до задержания.
Цитата:
ст.12.8 4.1 и ч.З КоАП
управление ТС водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.
управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишённым права управления транспортными средствами
|
посадил трезвого за руль, т.е. устранил до начала эвакуации.
ну и последнее, главное : не там роешь
Согласно поправкам в КоАП (ст. 12.3 ч,2) теперь, за отсутствие при себе, полиса ОСАГО закон не предусматривает наказания в виде задержания ТС (штрафстоянки).