Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2014, 08:34   #4
Велта тур
 
Аватар для Визави
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: veltatour.ru 89107321630
Сообщений: 5,247
Вообще я Москву не люблю , в свое время пришлось там прожить несколько лет. В этот раз идея посетить нашу столицу возникла вместе с желанием показать дочери те объекты, которые она изучала в школе, а также видела по тв. Она в ранней молодости посещала московский дет.сад, но воспоминания почти не сохранились. Это была моя первая именно туристическая поездка, такая, что ни разу не пришлось спуститься в метро, толкаться в очередях, пробиваясь сквозь толпу новых жителей столицы. И ощущения от Москвы были совершенно другие. Мы смотрели на город, глазами иностранцев, курсируя на туристическом автобусе и оставляя где-то далеко повседневную жизнь и проблемы мегаполиса, ощущая себя туристами в какой-либо европейской столице, которые видят лишь красивую обложку. И такая непривычная Москва нам понравилась.
Несколько интересных мыслей.
1. Наша столица действительно интересна, с точки зрений культурной и экскурсионной программы. И , пожалуй, даст фору многим европейским столицам по количеству интересных объектов. Даже туристам часто говорим, что 3-4 дня на изучение того или иного европейского города будет достаточно, потом езжайте по окрестностям. А в Москве можно и за неделю все не успеть.
2. Москва интересна детям не только в плане развлечений, но и в историческом аспекте. А то мы возим их по заграницам, рассказываем про заграничных царей-правителей, а про свою историю они часто узнают только из учебников.
3. В Москве за последнее время появилось много современных музей, например, Музей космонавтики. Современные музеи не уступают европейским аналогам. Например, я была в нескольких Технических музеях Германии, и скажу, что наш музей Космонавтики им не уступает. Обязательно возьмите экскурсию с гидом-экскурсоводом. Не только дети, но и взрослые тети ( которые обычно скучают на таких мероприятиях) с огромным интересом носились за экскурсоводом, рассматривая чучела Белки и Стрелки, забираясь в уменьшенную копию орбитальной станции, рассматривая тюбики с едой, костюмы космонавтов. Коме этого музея, в Москве недавно открылся Планетарий, и ,я думаю, жители Москвы подскажут еще о других новых интересных объектах.

http://www.tripadvisor.ru/Attraction...al_Russia.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3249.JPG
Просмотров: 5
Размер:	128.2 Кб
ID:	2504285   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3250.JPG
Просмотров: 2
Размер:	110.2 Кб
ID:	2504286  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3251.JPG
Просмотров: 8
Размер:	96.4 Кб
ID:	2504287  

Последний раз редактировалось Визави; 16.06.2014 в 10:08.
Визави вне форума   Ответить с цитированием Вверх