Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2014, 22:18   #5   
Форумец
 
Аватар для Вернисаж
 
Сообщений: 7
Регистрация: 15.05.2014
Возраст: 11

Вернисаж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RGN Посмотреть сообщение
Преподавательница из Вернисажа рассказывала, что из худ. образования у нее только 3 месяца худ. школы (больше она по ее словам не выдержала) плюс знания по интуитивной живописи. Вам нужны такие учителя?! Кроме того к "интуитивной живописи" занятия не имеют отношения. Сплошной развод. Вернисаж, извините за т.н. "антирекламу", но сначала сами овладейте профессией художника.
Я как раз та преподавательница интуитивного рисования, и зовут меня Виктория) Я профессиональный психолог. Как раз тот специалист, который и должен проводить эти занятия. Так как они полупсихологические. Там снимаются психологические зажимы, табу, детские комплексы, которые блокируют многие начинания в нашей жизни и в отношениях с людьми... На этом занятии главное-поверить в себя! Разрешить себе получать удовольствие от живописи! А вот после этого начинают обучать профессиональные художники-преподаватели)) И уникальная методика правополушарного рисования позволяет очень быстро овладеть академическими знаниями! Почитайте мэтров живописи - они рекомендуют почаще ходить в музеи и именно КОПИРОВАТЬ хороших художников. Это развивает хороший вкус. Мне жаль вас... Огульно говорить о том, чего не знаете... Я уже слышала раньше такое, говорили - "Я не читал Солженицына, но знаю, что это гадость..." Оказывается, зашоренность остается в наших людях... Время меняется, а привычки-нет))
  Ответить с цитированием