Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2014, 19:37   #104   
Форумец
 
Аватар для Dazdraperma
 
Сообщений: 35
Регистрация: 29.04.2013
Возраст: 48

Dazdraperma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asyanya Посмотреть сообщение
волонтерская романтика
Да нет ее у меня. Просто мой взгляд на все происходящее чуть иной. Да, волонтерам я помогаю, но до "волонтерской романтики" мне как до луны

Цитата:
Сообщение от Asyanya Посмотреть сообщение
расскажите общие настроения
а вот здесь, как общая температура по больнице. Среди них встречаются именно такие, про которых Вы пишете. Если почитать интернет и посмотреть наш замечательный телевизор, то складывается впечатление, что все приехавшие такие.
Большинство агрессивно-возбужденно-настороженные, постоянно готовые к защите. Они хорошо понимают, что большинство здесь не особо им рады. Тем более, что многие уже столкнулись со всеми "прелестями" жизни беженца. От косых взглядов и шепота за спиной "понаехали тут майданутые. Свою страну развалили, теперь наш хлеб есть приехали", до откровенного воровства администрацией помощи, которую собрали для беженцев. Ну а про посещение наших государственных учреждений я вообще молчу. Большинство все время плачут и говорят "мы никому не нужны, нас все убивают, и здесь мы не нужны". Общаться с ними очень тяжело. Но про то, что им что-то должны, или что во всем Россия виновата, этого точно нет. Большинство хотят домой, только дома их больше нет.
Но это лично мое ощущение. Я никому не хочу его навязывать. места приема беженцев известны, можно съездить и свое мнение приобрести. И оно то же будет верным.
  Ответить с цитированием