08.07.2014, 14:27
|
#234
|
|
МИРОВОЕЗЛО
Сообщений: 103,610
Регистрация: 13.05.2002
Не в сети
|
Как то так
Цитата:
|
Сообщение от Slaven
Добирался конечно же не через Луганскую область.
Ехал через Белгород - Новый Оскол - Богучар - Ростов на Дону.
Всего до места моей нынешней дислокации около 1350 км.
Уже есть сложившееся первое мнение от поездки.
1) мы здесь нахер никому не нужны. Никаких программ помощи беженцам и гражданам Украины нет, и никто о них в паспортных столах ничего не слышал.
2) дороги здесь гораздо лучше, и это плюс.
3) топливо дешевле - это тоже плюс.
4) цены на все в 2-3 раза выше. Я охренел с цены на 2 литра Колы в 75 рублей.
5) машин с Украины по дороге встретил всего 4, и это за 24 часа езды. То есть, мигрантов практически нет.
Максимум куда меня могут взять - это сантехником в местную школу с окладом 5 тыс. рублей. Но это не в самом Ставрополе.
Так что, возможно, имея множество навыков, инструмент, авто и желание - на обратную дорогу придется одалживать деньги у родственников.
Ось таки дила, малята.
Еще один плюс - не стреляют.
|
Цитата:
|
Сообщение от Slaven
Итак, есть свежая инфа для соплеменников.
Регистрацию украинец может сделать на 3 месяца и не более.
Если родители не имеют корней с РФ, то ни о каком РВП нет даже речи.
Чтобы остаться на срок более 90 дней, нужно оформлять патент на трудовую деятельность. В таком случае, продление регистрации на каждый последующий месяц будет стоить 1200 рублей с человека.
Моя семья из троих человек (я, жена и сын 3-х лет), будет платить 3600 рублей ежемесячно, потому как миграционная карта и регистрация делается на ребенка также как и на взрослого человека.
В общем, перспектива не прельщает. Один плюс - не стреляют.
|
|
|
|