Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2014, 10:28   #803   
Панки - хой!
 
Аватар для Arjun
 
Сообщений: 833
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

Arjun вне форума Не в сети
О "поместно-государственной или государственно-поместной гражданскости".

Вопросы "деления страны" - отдельный важный момент.
По принципу: каждый - максимально свободен.. в пределах определенного общества и его минимальной базовой конституции.
-
Для начала высветить крикунов, задвинувших разум.. Не в том выбор: либо сильное государство, либо сильные регионы!
Может не много тех, кто сразу увидел разницу, где из философии - четыре варианта, а не два:
сильные регионы со слабым "государством", или сильные регионы с сильным государством.
Кроме двух других: слабые регионы со слабым государством, либо сильным.
Тут уже до четырех нужно уметь считать..
-
Да, разговор и о том, чтобы сильное государство наконец проставить. С сильными, максимально самоуправляемыми, регионами. По-минимуму чегото навязывая, насколько это вообще возможно (и разумно). И в каждом вопросе - в отдельности.
Чем каждый сильнее - тем и сумма - больше..
_
Максимально без "рамок", на которые Система власти всех поделила. Чтобы сами граждане на местах и определяли все "рамки", и деления дальше. На базе общей конституции. С минимумом общих правил.
Но вопрос не в том, чтобы минимум, но в том, чтобы все это и решалось - когда надо. Четко понимая что и для чего, и зачем оно нам сейчас.
-
Вопросы "изначального блага" для всех освободительных революций: освободить от всех "Систем власти", когда жители заранее уже комуто должны.
Пускай сами граждане и решают у себя свои вопросы, как посчитают нужным. С понятной конституцией, поясняющей все общие моменты.
-
Вопрос в восстановлении роли и механизмов избрания Думы. Или даже самого подсчета голосов.
Голос - это количество граждан, отдавших голос в процессе прозрачного голосования.
Это никакие не партии, уменьшающие "коэффициент демократичности" в сто раз. Не несколько сотен отдельных представителей граждан, а максимум несколько главных партий. Системе так удобно, или точнее - необходимо.
Сделали лохотрон, что уже и не депутаты, а партии - главные, на которых и основана система "олигархии-демократии". Можно такое надувательство увидеть во всех "демократических странах"..
Когда прямых представителей заменили на "партии". И возникает та отдельная Система, которая и управляет страной.

Не нужна никакая отдельная "Система". Мнение граждан всегда можно посчитать на все главные вопросы общества. Для этого ведь изначально и изобретали механизм выборов в Советы.
-
И президента как сейчас избирают? Теми самыми партиями-олигартиями. Может ли обычный гражданин так распиариться??
Это из главнейших вопросов для страны, и необходимо изменить эту Систему президентства: выборы "демократично зарегистрированной" партии олигархата, "наименьшего из зол"..
-
Все это лечится восстановлением мнения каждого гражданина - в отдельности.
Чтобы на местах сами выбирали, в какой форме их детям в школу ходить. Чтобы была вся основная власть - на местах. И представители мест потом и решали все в государстве: от имени определенного числа граждан.
И чтобы сама такая прозрачная Дума из представителей с мест и предоставляла список кандидатов в президенты. Не те, кто больше распиарится смог и гдето "зарегистрировался".
-
И естественно в такой системе, что Дума - выше президента. Никто выше граждан (их прямых представителей) быть не может, это чисто "арифметический момент", если мы восстановим наконец их главенство в государстве.
Чтобы Дума могла и отстранить президента, если посчитает нужным. Или повлиять на абсолютно любой момент в государстве.
И чтобы армия изначально Думе подчинялась. И все остальное из нее, включая гаранта экономических интересов граждан, определяя экономическую политику страны.
Кто же хозяин, что он может и неможет? Кто еще может рассматривать такие тонкости своей страны, как не ее граждане?
-
Нужна ли "система власти", или достаточно побеспокоится о том, чтобы .. уровень местных Советов проставить в максимальной гармонии с местным и общим социумом.

"Земля умрет, если будет ничьей". И то как оно сейчас "все общее" - значит ничье. Кто сильнее окажется, чтобы лапу наложить..

Быть прежде всего гражданином у себя, а потом уже гражданином страны.
Хотя многие наверное это и оспорят по-началу. Просто потому, что мало кто и задумывался всерьез. Чтобы не спускалось все "сверху", а ровным счетом наоборот: выдавалось все "снизу".
И вполне возможно сделать сразу в один момент: прозрачным механизмом голосования на местах без "списка претендентов" и партийности.
-
Когда не будет первостепенности "общей Системы государства" - и начнут "места" развиваться.
Когда и бюджет - это те самые "места" прежде всего. И только "снизу" и выделяется бюджет "на государство": какаято часть их доли. С соответствующим общим контролем, как оно тратится.

Корни большинства проблем общества: отбирание у субъектов государства их прав хозяина. И все Системы, включая и прошлый дореволюционный прогнивший монархизм.. кто же за граждан чего решает.
Сама тенденция граждан сто лет назад, - она была из этого, но не поняли тогда этот момент, а с различными "измами" начали столетний неудачный эксперимент.

Хотя что может быть проще: просто выбирай лучших на местах и дай им власть дальше страной управлять. И чтобы решали все вопросы по мере их возникновения, никуда не "шагая"!
  Ответить с цитированием