Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2014, 19:24   #2155   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oksana13 Посмотреть сообщение
вопрос по увеличению платы за жилищные услуги: у нас эта графа увеличилась почти в два раза, конечно собрания никакого не было, но думаю что все акты подписанные "какими-то" жильцами в УК есть, прочем как и с уборкой лестничных клеток, убирают очень редко, а акты о выполненных уборках, подписанные нашими жильцами в УК есть, но это мелочи по сравнению с увеличением с 400 до 700 с копейками платы за жилищные услуги, что можно с этим сделать, как доказать, что это неправомерно?
только через суд.


Цитата:
Сообщение от Oksana13 Посмотреть сообщение
по поводу повышения тарифа на услуги ЖКХ с 1 июля, у меня на квитанции еще подписано, что УК также поднимает плату на жилищные услуги в соответствии с договором, прочитала договор, действительно, в нем указано, что плата индексируется в соответствии с ростом инфляции, как в этом случае быть? можно ли требовать оставить прежнюю сумму? и еще сделать перерасчет за предыдущие два или один год, где повышение было так же произведено?
узнаю почерк Коммунальной палаты )))
то что эти аферисты и мошенники прописывают в договорах - всё незаконно.
ЖК РФ умалчивает по поводу каких -либо индексаций .
И даже, если предположить , что индексация как бы законна , то до подписания договора , должно было пройти Общее собрание собственников , на котором решением общего собрания были приняты( т.е. проголосовало большинство) УСЛОВИЯ ПРЕДЛАГАЕМОГО ДОГОВОРА С УК . После чего составлен протокол ОСС .
У Вашей УК есть такой протокол???

Ну, тогда Вам в суд .

Последний раз редактировалось panda12; 15.07.2014 в 20:18.
  Ответить с цитированием