Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2014, 20:06   #809   
Панки - хой!
 
Аватар для Arjun
 
Сообщений: 833
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

Arjun вне форума Не в сети
РФ: самое время дать по морде фашистам,.. и не своими руками.

Сейчас как раз самая благоприятная ситуация для РФ, чтобы всерьез дать по морде мировым агрессорам. Причем без участия своих войск насколько это вообще возможно.

Мы можем поставить все необходимое для защиты Новороссии вооружение и инструкторов. Можем дополнительно и обстрелять позиции хунты там,- без ввода войск и гибели наших солдат.
И никаких больших последствий для граждан России такая )жизненно необходимая) им помощь не вызовет.
За то время, как было обращено серьезное внимание на эти вопросы, никто это оспорить не смог.
-
И это - не мелочь. В таких вопросах, когда фашисты внаглую целенаправленно убивают мирное население возле наших границ, наших ближайших братьев..
Именно фашисты: как и в Великую Отечественную. Фашист - кто ведет себя как фашист. Кто уничтожает мирное население, притом за то, что у них другая культура, другая нация.
Есть все признаки фашизма, и это происходит непосредственно возле наших границ.

Нельзя просто смотреть и негодовать. Простые граждане должны проявить свою гражданскую позицию, и воспользоваться предусмотренными законом правами донести свою волю до властей.

-

Еще раз о критериях оценок: насчет последствий.

Если такая помощь своим на своей границе вызовет мировую войну, .. то это значит только то, что она итак бы в таком случае началась, помогли бы мы соседям или нет. Когда разговор только о небольшом (по мировым меркам) поводе.

Это важнейший момент в оценках: такие наши действия (теоретически) могут быть лишь поводом для войны, но никак не ее причиной.
Когда мировые агрессоры далеко от своих стран разрушают другие страны пачками.. Такое вмешательство возле своих границ.. не более, чем повод. Так сколько же еще нам бояться "на всякий случай", что же мы от этого выиграем??

И если уже они решили на нас напасть, то уж лучше так: когда не у нас будет эта граница военных действий. Куда выгоднее оружие поставить, чем еще и воевать идти..
-
Это о том крайнем гипотетическом варианте, который даже противники военного участия не рассматривают всерьез. То есть совершенно нереальном сценарии. И уж тем более рассматривая реальные "последствия"..
Не пойдут те "Европейцы" гибнуть в войне с Россией. Тем более сейчас, когда все больше пробуждаться от американского влияния начинают.

То есть вообще нет никаких серьезных причин продолжать просто "выражать озабоченности", когда наших братьев-соседей, мирных жителей,- "градами" внагляк обстреливают.

Наоборот, как это ни паскудно звучит, но нам очень выгодна такая ситуация, когда русские душой уже воюют против фашистов, подтянувшихся туда со всей европы.
В такой ситуации просто очевидно, что мы должны им в этом помочь, и очевидно, что не просто словами.
  Ответить с цитированием