16.07.2014, 23:31
|
#1885
|
|
Форумец
Сообщений: 413
Регистрация: 12.02.2014
Возраст: 40
Не в сети
|
Ополченцы установили контроль над Мариновкой Донецкой области. В ходе боёв украинские военные попали в плен к защитникам Донбасса.
Комендант города Снежное Евгений Горбик подтвердил, что село Мариновка в Донецкой области находится под контролем отрядов ополчения. Штурм населенного пункта начался 16 июля в пять часов утра.
В ходе столкновений украинские военные оказались в полном окружении, так называемом «котле». Отступая, силовики бросили на поле боя своих тяжело раненных и убитых солдат.
Ранее главнокомандующий армией Донецкой народной республики Игорь Стрелков, рассказал, что в ходе боя под селом Мариновка в Донецкой области ополченцы сумели взять одну деревню и три высоты, которые прежде занимал противник. Каждые несколько минут Мариновка подвергалась обстрелам украинских военных. В ответ ополчение наносило удары по позициям врага.
Село Мариновка расположено в четырех километрах от украино-российской границы в Шахтёрском районе Донецкой области. Согласно данным переписи 2001 года, в нём проживало 629 человек.
http://www.youtube.com/watch?v=IvrM0_pGq58
|
|
|