Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2014, 12:17   #109   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Материалист, теперь, когда ты обрел систему, то должен понять следующую мысль. Бог не идиот. И создал абсолютно не зависящую от него самого систему, чтобы не заниматься ручным управлением.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Как ты можешь доказать что слушаешь ты не себя любимого?
Чтобы слушать себя, я должен говорить, но я молчу, а значит себя не слушаю.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Я - человек. Объект имеющий, по крайней мере две формы существования. Материальную и духовную. Материальная состоит из веществ химических элементов, органических и неорганических молекул, биохимических процессов, излучений.
Духовная - продукт высшей нервной деятельности. Проявляется в моих свойствах как любовь, ненависть, чувство гармонии, способности обобщать, анализировать и т.д.

Материальная составляющая является базовым носителем духовной. Духовная отдельно, без материального носителя не существует.
Если духовная форма существования не может существовать без материальной, значит существует только материальная, а духовной не существует вообще. Любовь, ненависть и прочие чувства - это реакция организма на вполне материальные гормоны, феромоны и прочие -оны, которые своим воздействием на организм и вызывают ответную реакцию в виде так называемых чувств. Способность обобщать, анализировать и т.д. - это так же вполне материальная форма, потому что чувство обобщенности и анализированности вызывается самым что ни на есть материальным воздействием на материальную систему всевозможных рецепторов материального организма. Так вот, к чему я это всё. Если ты говоришь о какой-то духовной форме существования, которой в действительности не существует, значит ты веришь в Бога. Что и требовалось доказать.
  Ответить с цитированием