Тема: Оскол
Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2014, 13:27   #1   
Форумец
 
Аватар для Максус
 
Сообщений: 120
Регистрация: 16.09.2012

Максус вне форума Не в сети
Оскол

Не нашёл тему про Оскол, решил разместить отчёт тут.
Не смотря на сонное состояние после ночной охоты наконуне и тяжёлом рабочем дне , принял предложение от своего работодателя поехать с ним на охоту ,на Оскол...снова в ночь. Река порадовала прозрачностью воды. Несколько огорчило большое колличество мошкары над поверхностью воды,которая непременно засасывается (сука) через трубку и вызывает приступы кашля под водой....Всё забываю сеточку на трубку сделать. Пока собирались переодеваться начали засматриваться на майку Вадима,которая имела элементы сетки, которая на наш взгляд подошла бы как фильтр на трубку. Вадик наотрез отказался пожертвовать ради пацанов модным аксессуаром своего туалета, мол-подарок Деда Мороза...Павел же в свою очередь решил пожертвовать рюкзаком Адидас, имевшим с тыльной стороны подобие сеточки, которая кстати после оперативного вмешательства с помощью острейшего ножа оказалась не пригодной для нашей цели. Вадим ушёл на сплав, а мы с Павлом по разным сторонам "пошли" вверх по течению. Проплыв с километр я взял одного судачка, щучку, небольшого подлещика и приятного размера окуняшку. Под одним поваленным деревом, на течении встречаю не большого сомика, малышок совсем не пугливый. На обратном сплаве беру карасика, карпика и ещё одну зубастую. Вся охота идёт на поднырах и глубине от 2 до 5 метров, рыбка вся была под густой растительностью, на течении. До лагеря остаётся около ста метров, я на очередном нырке слышу глухой звук выстрела,в голове- Паша рыбку взял.... Медленно всплываю, и оглядываюсь...На противоположной стороне реки свет фонаря и крик-"ай, бля...Макс..." интонация в голосе скорее обречённого, чем взывание к помощи. Наблюдаю как Паша выходит на глиссер, в моей голове- херасе!!!,сома трофейного влупил...Кричу -Паша, сейчас помогу!!!...Стараюсь что есть сил работать ластами, плыть метров пятьдесят, но особо быстро не получается, ноги ватные, сказывается усталость, да и кукан не уменьшает парусности. Подплываю , вижу линь тянущийся от Пашкиного ружья и уходящий метра на три вниз, под густую растительность...,хватаю линь и уверенно ухожу по нему вниз, под траву. Начинаю скидывать в стороны траву с трофея, который не хотел даваться в руки и уходил ко дну виляя то в право то в лево...А сам думаю- стрелять или за нижнюю челюсть хватать??? В какой то момент трофей резко меняет траекторию своего движения и начнает всплывать к поверхности...Вот он, моя мечта, себлезубый боброкарп !!! Две секунды оценки обстановки, стреляю в район грудной клетки, ближе к шее, отпускаю катушку и на вьёбки...Догоняю Пашку и отчитываюсь что попадание надёжное, но очковать смысл есть, так как трофей один хер живой....))) Изображаем с Павлом синхронное плавание с постоянным контролем натяжения линя, как на зло берег с нашей стороны обрывистый и нет ни то что бы места для выхода, а для того что бы на ноги встать. У обоих силы совсем иссякли и на одних морально-волевых, мы, помогая друг другу, всё таки выбрались на берег. Тут нам на полмощь подоспел Вадим, мы отдав пояса и ружья выволокли трофей, который уже не подавал признаков жизни, на берег. Ехать домой предстояло ещё километров сто тридцать, глаза в кучу..., до тех пор пока я не включил погромче Led Zeppellin и Deep Purple. Классно поныряли, масса положительных эмоций, спасибо пацанам со второго ряда сидений, за добрую компанию и не дали за рулём заснуть!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06953 (1024x768).jpg
Просмотров: 94
Размер:	129.8 Кб
ID:	2529843  

Последний раз редактировалось DmitryPioneer; 03.08.2014 в 16:45.
  Ответить с цитированием