Из обсуждений:
Цитата:
Цитата:
|
Интересно тут отдельно подчеркнуть, что правительство США и народ РФ - хотят одного: чтобы РФ применила силу.
|
Я не хочу того, что хочет штатовское правительство - получается, что я - не народ?
|
Значит обычно закодированный винтик.
На интересы граждан РФ прямо - тебе насрать.
Все в рот комуто смотришь.
_
Цитата:
|
...А она уже идёт вовсю!..
|
Да, третья (по-разному считают) мировая, более того -
вторая Великая Отечественная,- уже идет.
Граждане РФ вынуждены идти (добровольцами) на защиту Отечества.
_
Цитата:
|
(война с РФ).. Если не трудно, можно это как-то разьяснить, обосновать? Силы у США количественно превосходят российские.
|
Как Вы себе это представляете? С двух сторон: "технически" и психологически..
Одно дело когото бомбить и наемников в Ирак посылать, а другое дело полноценная война с РФ..
Если простые европейцы не захотят идти гибнуть, то америкосы и подавно.
Не говоря уже про техническую сторону: защищаться - легче. А перебрасывать силы к нашей границе, теоретически способные завоевать РФ.. как себе представляете?
_
Цитата:
.. Вы потерялись: не высветили главные критерии оценок.
И только дальше можно выбирать, что лучше, что хуже.
-
Это серьезно - при всем уважении.
Можно эти главные критерии и рассмотреть отдельно.
Вопросы по процедуре - решаются в первую очередь.
|
Поясню: для начала - относительно чего\кого мерить.
Со стороны "страны" - одно. Причем это заранее иллюзия, отсутствие понимания впринципе. Нету такого.
Есть разные "субъекты": граждане (большинство), правители, олигархи.. С этого и начинать.
Например, о "стране": что есть хуже для страны? А вопрос этот - весьма .. комплексный. Есть такая поговорка: не было бы счастья, да несчастье помогло.
Можно отдельно от чувств на примере Новороссии рассмотреть: плохо или хорошо, что все так страшно для нее получилось, было бы лучше, чтобы вообще всех последних событий не было?
Что лучше: то многолетнее гниение с постепенным закручиванием гаек и медленной постепеннной "украинизацией"? И олигархическими властями, которым нет никакого дела до граждан..
Может оно всеже и лучше так, как развернулось? И только теперь уже дальше нет надобности лишним страданиям: люди уже достаточно выстрадали свою власть, самое время помощь оказать.
А до этого народ все больше раздуплялся, и даже до сих пор еще не до конца перешел в "новые реалии"..
Хотя сейчас наверное уже можно говорить, что "урок выстрадан".
Конечно, страшные вещи говорю, но таков этот мир, такое сейчас время. Новороссия - уже к нему готова. А что будет в других странах, в момент (неминуемого скорого) Обрушения "виртуальной экономики", когда все резко у разбитого корыта окажутся?
Все власти во всем мире посносит волна анархии, и повсюду в мире ситуация будет может и хуже, чем то, что сейчас на Украине творится.