Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2014, 16:08   #4776   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
А если учитывать то, что китайцы очень большие прагматики то как думаете с кем они будут "дружить" и на чьи рынки будут опираться?
Во времена холодной войны незабвенный Дэн Сяо Пин так описывал борьбу двух великих сверхдержав: Пока Дракон и Тигр дерутся в джунглях - мудрая Обезьяна тихонечко собирает орехи.
Это - древняя китайская философия, которая позволяет китайскому государству МИРНО опутывать своими щупальцами - весь мир, в том числе создавая китайские диаспоры во всех более или менее развитых странах
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
у нас угроблены не только отдельные производства, а целые отрасли промышленности.
Тут я с Вами - согласна полностью.
И угроблены они как-раз таки теми личностями, которые сейчас ратуют за возрождение отечественной промышленности.
Но.
Именно после введения санкций Казань наконец- таки получила большой заказ на изготовление ТУ-205, а Воронеж - конкретный заказ по ИЛ-96 300М и Ан-148. Со своими, отечественными движками - почти было похороненными за ненадобностью ввиду засилья импортной авиатехники. И такой поворот означает - востребование вновь многих отраслей хозяйства. Дай-то Бог.

Тут- снова всплывает Украина, с её комплектующими и двигателями. Масса предприятий, работающих на оборонку, де-факто принадлежащих гражданам РФ.
Ну не выгодна НИКАК война на Украине. Слишком тесная интеграция. Слишком большие от этой интеграции денежные потоки.
Так - понятно?

Последний раз редактировалось Нюля; 26.08.2014 в 16:13. Причина: очепятка
  Ответить с цитированием