Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2014, 10:06   #266   
Форумец
 
Сообщений: 13,445
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 46

Eвгений вне форума Не в сети
grigor,
Цитата:
Может такой тест есть негласный: кто не не скачет на трупе осла , тот не москаль?
Есть на эту тему интересное философское исследование
Цитата:
Почему бандеровцы могут остаться москалями, даже если будут прыгать? — исследование на темы известного лозунга-кричалки «Кто не скачет, тот москаль».

Итак, почему бандеровцы могут остаться москалями, даже если будут прыгать?

Причина перваяУкраинские националисты не понимают простую истину, что начав скакать они зачастую не перестанут быть москалями. «Из „Кто не скачет, тот москаль“ не следует, что „Тот, кто скачет, москалём не является“». Это необходимое следствие из диаграмм Венна для пересечения множеств. (Kто не скачет — тот москаль; Kто скачет — не факт, что не москаль.)

Необходимыми условиями истинности утверждения А называются условия, без соблюдения которых А не может быть истинным. Достаточными называются такие условия, при наличии (выполнении, соблюдении) которых утверждение А является истинным. «Скакать» является необходимым условием, но не достаточным.

Детальное объяснениеСогласно предпосылке А, «Кто не скачет, тот москаль». Но все ли «москали» будут за пределами множества тех, кто скачет? Пересечение теоретически возможно, потому что не было категоричного утверждения (предпосылки Б) типа «Тот и только тот, кто не скачет, тот москаль», или «Тот, кто скачет, не москаль». То есть, теоретически, москаль может скакать. Практически же ему скакать совершенно незачем, у него есть более интересные и интеллектуальные занятия.

Остаётся открытым вопрос классификации, скажем, североамериканских индейцев, которые не станут скакать, потому что не поймут предпосылки А. Их поступок однозначно запишет их в ряды москалей, которыми они, точно так же очевидно, не являются. Или, например, слон. Скакать он не будет в силу технического несовершенства его конструкции, но это ещё не делает его москалём.

Таким образом, мы показали фундаментальную неспособность предложенной классификации распределить одушевлённые объекты по национальному признаку на основании предпосылки А: москали могут скакать, не-москали могут не скакать. Мы получаем как ложные срабатывания, так и ложные отсеивания. Поэтому рискну предположить, что предпосылка А в корне ошибочна

Причина втораяУ скачащего два состояния в пространстве:

первое — скачет (то есть не находится в контакте с землей).
второе — не скачет (находится в покое в контакте с землей).
На основании этого «не москаль» с некоей периодичностью меняет свое состояние на москаля и обратно (некая физическая проституция), чего не скажешь о москале, который находится в стабильном состоянии.

Более того, чтобы быть «не москалем» нужно скакать всю жизнь (и во сне тоже). То есть чистый украинский национализм по дефиниции невозможен. Все они часто москали.

  Ответить с цитированием