Цитата:
Сообщение от Афанасий
Они делают именно то, что они хотят.
|
Хороший вопрос! Давай разберемся, чего хотят наркодиллеры? Наркодиллеры хотят подсадить остальных людей на наркоту? Нет. Наркодиллеры хотят, чтобы люди вокруг умирали от наркоты? Нет. Наркодиллеры хотят, чтобы вокруг были малообразованные и зависимые люди? Нет. Наркодиллеры хотят хорошо жить и не чувствовать недостатка в ресурсах, от которых зависит жизнь? Да.
Всё, чего хотят наркодиллеры и любые другие преступники, так это свободный доступ к жизненно важным ресурсам. К еде, к теплу, к комфорту. Наркодиллеры совершенно не желают зла людям. Они просто хотят выжить в мире, в котором все люди зависят от денег. Вот скажи, если бы у наркодиллера было бы достаточно денег, чтобы удовлетворить все его запросы, то он был бы наркодиллером? Нет, не был.
Так кто же виноват в том, что наркодиллер всего лишь хочет выжить в этом мире? Наркодиллер - это результат адаптации человека к окружающей его действительности. И если изменить окружающую среду. То есть, сделать человека свободным от денег, то человек перестанет портить жизнь другим людям. Понимаешь?
Это как посадить крыс в банку и наблюдать за тем, как они жрут друг друга. Но значит ли это, что крысы хотят жрать друг друга? Нет, не значит. Крысы просто хотят жрать. А жрут они друг друга лишь потому, что у них нет свободного доступа к другой еде, которая находится по другую сторону банка. Понимаешь?