Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2014, 13:28   #2   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 44

Оранжа вне форума Не в сети
Paisley, вот твоя виртуальная девушка и отказала тебе тем же языком, которым ты отказал Даше. "Она боится" - читай между строк: "проблемы во мне".
Просто ты настолько хотел встречи, что искал оправдания ее отказу. Хотел бОльших объяснений. А их нет. Как не печально это осознавать, но ты ее не заинтересовал больше виртуальной переписки.
Конечно, лучше расставаться мягко. Но есть люди, которые не понимают такого, и с ними приходится разговаривать на повышенных тонах.
И вообще - все зависит от конкретной ситуации, из-за чего расстаются люди. Если отношения сошли на нет - это одно, а если, например, измена одной стороны - это другое. А если просто виртуальная переписка - то тут даже если одна сторона просто замолчит, ты не сможешь настоять на объяснениях, которые бы тебя устроили.
По сути, этикета в отказах нет: тут каждый для себя сам выбирает определенную линию поведения, в силу воспитания, характера, внутренних качеств самого человека и восприятия окружающих и мира в целом.
  Ответить с цитированием