Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2014, 21:01   #22   
Форумец
 
Аватар для Paisley
 
Сообщений: 417
Регистрация: 01.08.2014

Paisley вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна Южная Посмотреть сообщение
- это твоя позиция, значит, собеседник должен довольствоваться выданной тобой лживой версией либо своими умозаключениями.

Что же ты тогда удивляешься, что другие люди могут вести себя так же, не разглашая истинных причин?
С одной стороны, ты права - двойные стандарты. С другой - разница есть и заметная. Для сравнения: в случае с Дашей из Донецка мы общались крайне мало, почти ничего, а с девушкой из Воронежа мы общались долго и душевно. Количество времени и моральных сил, вложенных в общение, несоизмеримо. И симпатия, разумеется, тоже была несоизмерима. Даша из Донецка была внешне привлекательная, но я к ней ничего не испытывал, разумеется. А девушка из Воронежа - это крышеснос десятого левела, что само по себе редкость.

Цитата:
Сообщение от Анна Южная Посмотреть сообщение
Лучше сладкая правда, чем горькая ложь? Так выходит? ?
Часто именно так, да. Но почему ты так удивляешься? Женщины, кстати, часто друг другу осознанно лгут, когда хотят поддержать или поднять настроение друг другу в духе "ой, какая ты красивая сегодня" или "ой, как здорово на тебе сидит это платье".

Цитата:
Сообщение от Анна Южная Посмотреть сообщение
Сам врешь, и других к этому призываешь, лишь бы этикет соблюсти?
Ты можешь встретить ненавистного тебе человека на работе, которой причинил тебе много проблем и страданий, и сказать ему "здравствуйте". Ты правда желаешь ему здоровья? Нет? Но это не мешает тебе лгать, потому что "здравствуйте" в данном случае ничего не значит, это формальность, вежливость, этикет.
  Ответить с цитированием