Цитата:
Сообщение от Материалист
Цитата:
нужна стабильность
|
Опять из контекста словечек надергали, что за манера такая+)))
Там дальше, насколько я помню было - о стабильных неизменных законодательных актах, позволяющих надеяться на долговременные правила игры - что так важно для любого бизнеса, связанного с производством продукции.
Цитата:
Сообщение от Материалист
Мы кричим, что государство нам ОБЯЗАНО
Конечно! Для этого государство и существует что бы через собирание налогов давать. Давать безопасность, образование, медпомощь, пенсию и национальную самоидентичность
|
А далее там было написано о том, что мы, граждане - всячески уклоняемся от уплаты этих самых налогов, массово предпочитая получать хорошую зарплату в конвертах, записывая свою недвижимость на престарелых родственников, дабы не платить и без того мизерный налог на имущество.
Индивидуальные предприниматели, использующие льготные налоговые режимы ( со смешными налоговыми ставками) - повсеместно занижают налоговую базу.
Крупные предприниматели - выводят свои предприятия в оффшоры, используют процедуры преднамеренного банкротства и т.д. и т.п.
Единственные деньги - которые стабильно в виде налогов идут в казну - это как раз и есть деньги от трубы. И на них кормится вся бюджетная Россия.
Но будьте же последовательными.
Если Вы не платите налогов - почему Вы требуете бесплатных: медицину, образование и культуру? Отчего они должны быть для Вас - бесплатными?
Цитата:
Сообщение от Материалист
Сами мы можем быть ворами и проходимцами, но это не отменят нашей обязанности, как граждан, требовать от государства борьбы с воровством и проходимством
|
О как! Прямо акафист в честь существующей коррупционной системы.
Цитата:
Сообщение от Материалист
кто надоумил тебя не требовать от государства исполнения им своих обязанностей
|
Это тоже было написано в моем посту? Где же, прошу процитировать.
Цитата:
Сообщение от Материалист
Эффективное государство, это государство которое эволюционирует через постоянное обновление
|
Да-да-да.
Очень мы эволюционировали на этапе Брежнев - Черненко - Андропов - Горбачев - Ельцин- Путин - Медведев- Путин. Настолько, что теперь до границы - всего 3 часа неспешной езды на автомобиле. Да и вместо промышленных предприятий и сельхозугодий - сплошные ТРЦ,